Отдых на Азовском море с детьми

Меня всегда прельщают путешествия с семьёй, но путешествия приходится продумывать более тщательно. В этом году, по понятным причинам, мы остановились на нашем Юге.

Отдых на Азовском море с детьми

С детьми, на мой взгляд, лучше выбирать деревни и станицы. Там не так многолюдно, нет дискотек и прочих атрибутов свецкой ночной жизни для взрослых. Да и экскурсии детей особо не интересуют. К тому же,
за последние годы уровень отдыха стал сопоставим с уровнем отдыха в Европейских странах, например, с Болгарией.

Наш выбор пал на Кучугуры. Мы выбрали отель современный и тихий,
с видом на море. Сам посёлок в сезон сплошной детский лагерь. Куча детей разных возрастов. Много анимации. При отелях многие тоже делают свою насыщенную программу (отель "Два капитана", гостевой дом " У Татьяны "). Стандартный набор атракционов имеется. Они сосредоточены главным образом в парке Емеля и рядом с рынком. Но если Вам посчастливилось попасть сюда с каким-то детским вояжем (Мне, кажется, что все наши друзья с детьми школьного возраста уже здесь были), вопрос детских развлечений уже снят.
Кроме того есть огромное количество различных мест, где можно поесть. От бюджетных столовок до ресторанов с московскими ценами. Из последних интересно кафе " Olivia's". Вечером нужно бронировать столик. Обычно все заняты.

Отдых на Азовском море с детьми

Из близлежащих мест, куда стоит съездить или сходить пешком - это грязевой вулкан. Дети точно будут довольны. А так, конечно, море и солнце. Пляж мне понравился. Он очень большой и оборудованный.

Море не настолько мелкое, как большинство описывают. Вода хорошо прогревается. Есть и детям где поплескаться, и взрослым
поплавать. Поэтому, лично моё мнение, хороший вариант для пляжного отдыха с детьми.