Загадошные Тайцы: закрытую с утра Паттайю снова открывают, а за нарушение комендантского часа строго наказывают

Загадошные Тайцы: закрытую с утра Паттайю снова открывают, а за нарушение комендантского часа строго наказывают

Разведка, в лице собственного корреспондента сайта «Доступная Азия» в этом тайском городе-герое об отмене закрытия города сообщила, за что ей большое спасибо.

С утра Паттайю белую, туристическую, наглухо закрыли.

Зона отчуждения прошла по Сукхумвиту и «железке», в смысле железной дороге. То, что ближе к морю попало в зону карантина, въезд и выезд туда стал возможен только при наличии кучи бумажек - документа, который подтверждает, что Вы там живете, паспорта, разрешения на работу и отдельной бумажки, если не живете, форма которой вроде есть, а вроде ее никто найти не может....

В общем, полный бумажный кавардак. Плюс - обязательный замер температуры.

Все перегородили бетонными блоками, бочками, наставили полицейско-военных постов и к вечеру получили огромные, многокилометровые пробки на, явно выходящие за отведённый комендантский час. Потому что 6 точек въезда в город с потоком желающих явно не справлялись.

В результате, по почти достоверным сведениям, власти передумали, постоянно или временно пока не известно, и все эти баррикады под покровом ночи и комендантского часа стали разбирать, потому что недовольство и без того нервного и взвинченного населения зашкаливало.

А вот комендантский час блюдется строго. Власти выявили 1300 нарушителей, 1093 из них привлекли.

Это гарантированная ночь в полицейском участке под замком и быстрый гуманный суд на следующий день, после которого, со слов секретаря в суде : штраф от 8000 до 40000 бат и/или 15 суток в тюрьме...

Люди уже сидят и платят, иностранцы в том числе!

После рекламной паузы видео о сегодняшних вечерних пробках!