Эксперт: "Уметь драться – для современной жизни это не нужно. Заниматься единоборствами – пустая трата времени"

Эксперт:

Вот интересное мнение от Андрея Никишова, он частый гость блога zorkinadventures. Андрею 46 лет, он вырос в Екатеринбурге в 90-е годы, мастер спорта по дзюдо. Занимается тюнингом автомобилей, а в свободное время – дает уроки уличного боя. В последнее время он весьма категорично высказывается против занятий единоборствами и драк, говорит для жизни это не нужно. Даю слово Андрею:

«Были дни в юности, когда я дрался раз когда выходил из дома. У меня большой опыт противостояний – в спорте, на улице, чуть меньше – в бизнесе. Время было такое, но сейчас все изменилось. Хотя до сих пор считается, что мальчик, а потом и мужчина – должен «уметь постоять за себя». Я вижу множество жертв этой философии – парни приходят и изо всех сил лупят по груше – часами, неделями. Скажу с высоты своего опыта – это напрасная трата времени.

Хулиганы уже не стоят в подворотнях. Нет, всегда можно найти неприятностей на свою голову, но в наши дни их прям нужно специально искать. А зачем? Сейчас чрезвычайно глупо драться. Везде камеры, везде.

Драка в баре? Да вас найдут через полчаса. Вас обозвали козлом? Не всегда, поверьте на слово, защита чести – это удар оппоненту в лицо. Правительства всех стран тестируют системы распознавания лиц, они уже функционируют, вскоре заработают в полную силу.

Эксперт:

Скажу от себя – единоборствами можно заниматься, но не нужно делать из них нечто большее чем они являются. Можно заниматься для собственного удовольствия, а не подстраивать под это какие-то концепции. Мое мнение: развивайте себе и своим детям мозг – мозг в современной жизни намного больше актуален.

Zorkinadventures. Мужской опыт и истории, рассказы о вещах, местах, событиях и героях. Подписывайтесь в раздел, чтобы не пропустить свежие публикации и присылайте свои истории на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..