Выходные длиной в неизвестность

Выходные длиной в неизвестность

Сегодня пятница, завтра наконец то выходной! Как это классно звучало... еще несколько дней назад.

Какое громадьё планов тут же составлялось в голове - от банального "отоспаться" и заманчивого "гульнуть" до глобального "в Турцию слетаю, там уже тепло", впрочем, с нашими доходами это актуальность давно утратило, но потенциально-то можно было. А еще дачи, шашлыки, дети с давно обещанным походом в кино. Плюс дома что-то успеть, в торговый центр, в конце концов загрузиться на всю субботу, если с погодой не повезло.

В общем, в эти короткие два дня надо было вместить столько, что часто мы ограничивались только первым пунктом и тупо спали...

Предстоящие за смеркающейся за окном пятницей выходные - особенные, они во-первых нежданные, во-вторых - длинные, а в третьих, в предстоящем виде нафиг никому не нужны, ни работникам, ни работодателям!

Осознаем мы это не сразу, примерно в среду- четверг, ни на следующей неделе, так на послеследующей, кого-то может через месяц торкнет.

Потому что окончание этой фантасмогорической нерабочей недели может затянуться, как безумное чаепитие льюисовских персонажей. Реальной перспективы, что за семь дней нежданное чудо, наше затворничество и усилия властей поборят непрошеную заразу и очистят вдруг ставший таким опасным воздух, никто не обозначил.

Несмотря на все потуги развлекательных сайтов и сайтов как то заполнить внезапный домашний досуг российских граждан, чем реально заняться в такое свободное время, когда оно идет-идет и никак не закончится, как то идей нет, уж больно пространство для досуга ограничено.

А еще есть фактор денег. Их то никто не отменял, коммунизма так и не случилось, а значит есть вопрос, помимо извечно русского "что делать?" (кто виноват мы давно знаем), встанет ещё один - "а на что кушать?".

Это еще один признак аномальности...

Короче, не будем о грустном, чем заниматься будете, дорогие читатели, что хорошего искать в этой прорве свободного времени?

ПИШИТЕ, ОБСУДИМ, ПОПРИКАЛЫВАЕМСЯ! Обязуюсь на каждый комментарий ответить, я то сижу - работаю....

Вот еще один сайт решил сделать, чтоб время занять и Вас развлечь:

"Историзмы", читайте на нем

Как появилась синагога и почему это не храм