«Отец проверял и тестировал всех моих будущих жен. Я бесился, а теперь понимаю, что другого выхода у родителей нет»

«Отец проверял и тестировал всех моих будущих жен. Я бесился, а теперь понимаю, что другого выхода у родителей нет»

Немного жизненных историй в мой блог – на тему отцов и детей. Вот рассказ, который мы долго собирали по кусочкам с читателем zorkinadventures Евгением Кузнецовым (44 года, Москва): тут про отцов и детей. Я лично не очень согласен с Женей, но считаю, что право на существование имеют разные концепции жизней.

Даю слово Евгению:

Он, очевидно, хотел понять – с каким человеком я имею дело, можно ли ей доверять. Я долго не понимал в чем дело, жутко бесился, ссорился с ним. А сейчас понял, что это, возможно, единственный выход для родителя. Сколько несчастных мужчин и женщин связывают свою жизнь не с теми – в итоге, поломанные и запутанные жизни.

Я сначала не понимал в чем дело. Мне было лет 18, отрастил первые усы, влюбился, привел девушку домой, думал, конечно, что у нас на всю жизнь. Сказал родителям, что скоро женюсь. Отец радушно ее встретил, словно они давно знакомы, называл «Леночка» и усадил разговаривать – в свое любимое красное кресло. Такие вопросы задавал, мы никогда с ним эти вещи не обсуждали: про ее отношения с отцом, про то как она видит будущее, даже про политику что-то спрашивал. Ну, подумал я, наверное, у папы просто хорошее настроение.


С той Леной мы расстались: она уехал на подработку в Сочи, осталась там на месяц, два, погода, у нас все как-то само-собой стихло.
Года через три познакомил его с другой девушкой. Папа повел себя странно – достал из холодильника морковь, принес картошку, кивнул в сторону лука: «Женя, сделайте, пожалуйста, нам всем что-нибудь перекусить, у меня сегодня поясница болит». Болезненно скривил лицо и удалился в свою комнату смотреть новости.


Женя, слава богу, тогда повела себя нормально – потушила картофель с морковкой, сделана ужин. И таких случаев было множество, отец смотрел: а как она себя поведет? С Женей потом еще произошла нелепая история, тогда я уже что-то заподозрил. Мы уже вместе жили, однажды она пришла вечером и вдруг спросила: «Ну что там с Михаилом Михайловичем, как он себя чувствует?». Я не очень понял вопроса — говорил с родителем накануне, он был очень бодрым.

Таких случаев было множество, но то ли я таких девушек выбирал, то ли мне везло, но проверки отца они проходили чаще всего хорошо. Хотя эти тесты меня очень бесили, периодически я дико ссорился с отцом, потом мирился.

Не уверен, что тут есть связь, но вдруг? Женился я только в 34 года, мне сейчас 45, с супругой живем до сих пор, двое сыновей. Отца уже нет, и мне кажется он был прав.
Сейчас это кажется чем-то старомодным – спрашивать мнение родителей. Но у молодых обычно как – о мире ничего не знают, гормоны бушуют. А жизнь на самом деле такая короткая – нет тестового периода, не так уж много времени для ошибок. Кто еще кроме самых близких людей – родителей сможет уберечь детей от неверных шагов?

Zorkinadventures. Мужской опыт и истории, рассказы о вещах, местах, событиях и героях. Подписывайтесь в раздел, чтобы не пропустить свежие публикации и присылайте свои истории на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..