Российское антикризисное: Набиуллина против раздачи гражданам наличных, Володин за отсрочку по кредитам для торговых…

У российских граждан нет необходимости в наличных деньгах, да и в безналичных тоже, в отличии от граждан американских.

Такое мнение высказала глава ЦБ Эльвира Набиуллина на очередной пресс-конференции, когда ей указали о планируемой раздаче американским правительством по 1.000 долларов каждому взрослому и 500 ребёнку.

"В нашей ситуации такой необходимости, конечно, нет. У нас и по ставке есть большой задел, что называется, и другие меры, которые позволят поддержать и граждан, и потребительскую активность, и доходы, и, конечно, еще раз подчеркну, что это нужно делать совместно с правительством", сказала она и денег теперь точно не даст.

Не наш это метод!

Наш метод днём ранее продемонстрировал главный по Гос.Думе Вячеслав Володин, близко к сердцу принимающий беды бизнеса и обратившийся к министру финансов РФ Антону Силуанову с предложением на законодательном уровне ввести временную отсрочку по выплате выданных для него кредитов. Но бизнеса не любого, ИП и всякий малый может сильно не предвкушать.

«Просьба обратить внимание на тех, кто построил большие развлекательные, досуговые, торговые центры, гостиничные комплексы на кредитные средства, но сегодня в связи с коронавирусом в них наполняемости нет. Таким нужно оказать помощь.» - ссылка

Помощь будет заключаться в том, что бизнесмену, отгрохавшему торгово-развлекательный центр, к примеру или гостиничный комплекс, за счёт бюджета будут гасить кредит, пока ему, бизнесмену, тяжело... А то народ не ходит, боится.

Подходы радуют, кризис будет побеждён, сомнений теперь точно нет! У меня, по крайней мере... А у Вас? Пишите в комментариях.

И читайте мой новый сайт на «Историзмы».