Аэрофлот таки "привёз" пассажира зараженного коронавирусом. И продолжает летать в Китай, Иран и Корею??‍♂️

Аэрофлот таки

Ну как так? Почему в нашей стране возможны такие вещи?

Буквально позавчера я писал статью, в которой задавался вопросом, которым задается много людей, так или иначе связанных с авиацией, путешествиями и трезво понимающими возможные масштабы проблемы, если «авось» не сработает и иконки на торпеде не спасут.

Да-да, я все о том же. О продолжающем летать в Иран и Китай «Аэрофлоте», когда большинство крупных авиакомпанией прекратили все полёты в целях безопасности и пассажиров, и экипажей, и граждан своей страны.

Не взирая на убытки, серьезные убытки. Но авиакомпания, к которой я всегда относился более, чем лояльно, решила действовать иначе и продолжает возить пассажиров в опасные коронавирусные страны. И не просто между собой, а, разумеется, через Москву.

Аэрофлот таки

Ну и что в итоге?

В итоге, похоже, доигрались.

Тот самый злополучный рейс SU204 Москва-Пекин, на борту которого обнаружили троих подозрительных на коронавирус пассажиров оказался таки «не прошедшим через русский Авось».

Еще в субботу всех пассажиров рейса надолго задержали на борту, проводя утомительные проверочные процедуры.

И вот сегодня выяснилось, что среди троих подозрительных один оказался таки зараженным COVID-2019.

Что теперь?

Аэрофлот таки

Теперь все не весело.

Как сообщает РИА Новости, «...пассажиры и экипаж воздушного судна были доставлены в специальное учреждение для прохождения медицинской диагностики…».

Судя по всему им грозит 14-дней карантин. И дай Бог, чтобы все сложилось нормально и никто их них не заболел.

Но даже если так, то это а) риск для всех этих нескольких сотен людей, б) полностью сломанные их личные и рабочие планы, в) риск для всех тех людей, с кем контактировал зараженный товарищ на рейсе из Тегерана в Москве и в аэропорту Шереметьево.

Да-да, пассажира привезли из одной страны с серьезным количеством заболевших (Ирана) в другую (Китай). Но через нашу столицу!

Аэрофлот таки

Ну и самая «мякотка».

Та же РИА Новости сообщает, что это уже третий человек с коронавирусом, которого «Аэрофлот» перевез на своих рейсах из Ирана в Китай.

Как говорится, без комментариев.

Аэрофлот таки

Как без комментариев и служебная инструкция Аэрофлота о «карантинных» мерах. Как вы видите, очень поверхностных...

Аэрофлот таки

Грустно и тревожно это всё...