Что это за передача из 90-х, которую обожали все дети? Такого больше не снимают

Что это за передача из 90-х, которую обожали все дети? Такого больше не снимают

Приветствую всех! Предлагаю сегодня совершить небольшое путешествие на самой желанной, но не существующей машине. Машине времени. Куда? Конечно, в прошлое. В какое? А давайте рванем в середину 90-х. Сегодня никакого негатива, поэтому рекомендую отбросить плохие мысли и воспоминания о криминальных событиях, дефолте 98-го и прочих проблемах. Отыщем только самые теплые воспоминания и в них окунемся с головой.

Недавно стал свидетелем одного разговора, в котором обсуждался досуг ребенка. Одна из мам сказала, что сейчас столько развлечений: игры компьютерные, стрелялки на телефонах, ютуб с миллионом разных мультиков и роликов, передачи на телеканалах: "2x2" и "Карусель", не то, что раньше во времена ее детства, ничего не было...

Но есть одно НО. Все, что сейчас показывают, забывается мгновенно. Оно не цепляет, не остается в памяти. Очень сомневаюсь, что наши дети подрастут и спустя 20 - 30 лет будут вспоминать о какой-то детской передаче. Этих передач тысячи, но в них нет души. Возможно, я ошибаюсь.

В середине 90-х мы пропадали по дворам, как в песне "Школьная пора" Татьяны Овсиенко, но несмотря на все это, было несколько передач, которые запомнились на всю жизнь.

Например: "Зов Джунглей". Это детище лучшего продюсера, сценариста, журналиста и телеведущего Сергея Супонева, автора и продюсера таких передач, как: "Последний герой", "Звездный час", "Дисней-клуб", "Дэнди - Новая реальность" и мн. др.

Я и мои сверстники до сих пор помнят наизусть песню из заставки.

"Вечером в среду,
После обеда,
Сон для усталых взрослых людей,
Мы приглашаем, всех кто отчаян, в дикие джунгли скорей!"

Как такое можно забыть? Добрая передача, интересный сюжет, классный ведущий. Хотя нет, я не прав, тут главную роль играл ведущий. Эта передача была яркой и доброй, мне кажется, только благодаря Супоневу. Эта передача даже была удостоена премии "ТЭФИ".

Что это за передача из 90-х, которую обожали все дети? Такого больше не снимают

"Зов Джунглей" - это было что-то вроде веселых стартов, только на ОРТ. В первое время передача выходила по субботам, но с 95-го, ее стали показывать по средам. В школе часто можно было услышать от одноклассников: "Сегодня же среда, "Зов Джунглей" будет!".

И даже спустя 20 лет, мои сверстники частенько вспоминают слова из песни: "Вечером в среду... после обеда...". А еще какие передачи вы помните из 90-х? Может быть такие?

В этой передаче освещались проблемы, с которыми приходится сталкиваться молодежи. Она закрылась летом 2001 года, просуществовав на ТВ около 18-и лет.

Необычная, но веселая и интересная интеллектуальная игра, смысл которой заключался в том, чтобы понять, какое слово пытается объяснить ребенок. Выигрывала та команда, которая угадывала больше загаданных слов.

Руководил передачей Сергей Супонев. Это еще одна из тех любимых передач, которая запомнилась на всю жизнь. Даже песню из заставки помнят многие: "Хочешь - не хочешь, днем или ночью, чудо - придет! Знаешь - не знаешь, не угадаешь, где нас найдет..."

На самом деле их гораздо больше и все они поистине классные и интересные. Большинство известных детских передач и развлекательных программ были созданы, придуманы и выпущены Сергеем Супоневым. И если бы жизнь сложилась иначе, то сейчас было бы гораздо больше интересных детских программ.

Спасибо, если поставили "Палец вверх" и ПОДПИСАЛИСЬ. А если нет, то спасибо, что дочитали. Всем отличного дня!