Написала сообщение матери, а отправила по ошибке свекрови

Написала сообщение матери, а отправила по ошибке свекрови

Написала сообщение матери, а отправила по ошибке свекрови

Написала сообщение матери, а отправила по ошибке свекрови

– …Невестка вышла из декрета, когда внучке был год! – рассказывает шестидесятилетняя Галина Митрофановна. – С ребенком стала сидеть сватья, так до сих пор и сидит, внучке уже три. Но я даже не курсе была, что это было не бесплатно… Узнала только на днях!

У меня в голове не укладывается, как так можно в семье, со своих детей деньги брать за такую помощь!

– Ну… А почему не брать-то? Сватья ваша, получается, работает полный день няней, хоть и у своей дочери.

– Не знаю! Я, видимо, человек старой закалки, мне такого не понять. Позвонила сыну, говорю, Андрей, так вы привозите Элиночку ко мне! Я буду сидеть столько, сколько надо, совершенно бесплатно… Думала, они обрадуются, но в итоге, представляешь, мы все перессорились теперь.

Сын сказал жене, что со следующего месяца с ребенком буду сидеть я, а невестка против! Хочет продолжать поддерживать деньгами свою мать. И сватья надулась. Получается, я лишаю ее заработка. Звоню – трубку не берет, сбрасывает…

*** Невестка Галины Митрофановны Лариса, сидеть три года в декрете не захотела. Тем более, что выйти на работу возможность имела, при наличии двух бабушек-пенсионерок, готовых помогать с ребенком.

И, в общем-то, неудивительно, что женщина выбрала в няни маму, а не свекровь. – Наверно, я на месте невестки поступила бы так же! – вздыхает Галина Митрофановна. – Все-таки с одной стороны родная мама, с другой – я, чужая тетя… Выбор очевиден!

При том, что отношения у невестки со свекровью вполне нормальные, Лариса с самого начала явно оттесняла Галину Митрофановну от своей дочери. – Чтобы в гости прийти, надо за неделю договариваться! – рассказывает Галина Митрофановна. –

Ребенка на руки мне не давали… Ко мне в гости не ходят, хотя я зову, и в выходные, и в праздники, но у них то одно, то другое, никак не получается. Каждый год летом приглашаю их на дачу приехать – не хотят!

С выходом Ларисы на работу ничего не поменялось. Внучке уже три года, и уже вполне можно было бабушке брать ее в гости на денек-другой, но Лариса об этом и слышать не хочет.

*** Галина Митрофановна уже привыкла к такой ситуации и бороться перестала. С внучкой прекрасно сидела сватья – как оказалось, совсем даже не бесплатно.

– Узнала я обо всем случайно, невестка написала сообщение матери, а отправила по ошибке мне – мол, мама, я деньги за октябрь перевела,

проверь, пришли ли на карту. Я, конечно, сразу давай ей звонить – какие деньги, Лариса, за какой октябрь, ты о чем вообще? Она засуетилась – ой, Галина Митрофановна, простите, это сообщение не вам. Удалите и забудьте! Ну как забыть?

Спросила у сына, все и выяснилось. Получается, Лариса почти всю свою зарплату отдавала матери! Вроде как за помощь с ребенком…

Галина Митрофановна предлагает помощь совершенно бесплатно. В деньгах она не нуждается,

пенсия у нее больше среднестатистической, жить женщина привыкла экономно, к тому же есть накопления. Сама она из многодетной семьи, детей любит, с детства сидела с братьями, сына вырастила, так что опыт имеет, хотя и немного устаревший.

– Ну что это, дело, что ли – сын с женой работают с ура до вечера, а живут на одну зарплату! – вздыхает Галина Митрофановна. – Если сватье не хватает денег – пусть зарабатывает на стороне! Наши дети так-то тоже не олигархи, чтобы СТОЛЬКО платить няне…

И сын загорелся этой идеей. А невестка скандалит - доверяю, мол, только своей маме... *** Теща действительно неправа, не должна была брать деньги с дочери при наличии «бесплатной» няни – второй бабушки, которая спит и видит, чтобы ей дали посидеть с внучкой?

Или это свекровь неправа – нечего лезть туда, куда тебя не зовут и не спрашивают?

Еще больше интересных материалов - на моем сайте "Семейные обстоятельства" https://grazdano4ka.ru/ . Заходите, читайте, обсуждайте!