"Пап, у тебя паутина в носу". Забавные фразы сына, за которые нам было неловко ?

Приветствую всех! Совсем недавно мы радовались первым словам. Чуть позже, когда сын начал выдавать что-то очень непонятное, наступил период дешифровки. К слову, этот период все еще продолжается.

Бывают моменты, когда уставший ребенок несмотря на то, что может хорошо изъясняться, начинает гнать какую-то белиберду. Вот честно, фиг поймешь.

Но период дешифровки подходит к концу. Разобрать, что говорит ребенок, теперь сможет даже посторонний. Правда, порой проскакивают некоторые слова, которые были заменены сыном. К примеру недавно спросил: "Пап, у тебя болит копыто?". Как оказалось, копыто - это кадык, ну, просто забыл. Бывает.

Так вот, цельные фразы теперь не редкость. И вот за некоторые детские высказывания может быть немного неловко родителям :)

Недавно сидим в очереди в детской стоматологии. Поскольку приехали на 20 минут раньше записи, пришлось дожидаться очереди на скамейке.

Тёма вслушивается в крик, доносящийся откуда-то из глубин коридоров, затем переводит взгляд на мое лицо. Улыбается, после чего внимательно в меня всматривается. Думаю: "Ща что-нибудь выдаст 100%". И Тёмыч словно прочитав мои мысли, спрашивает:

- Пап, это у тебя паутина в носу? - все еще внимательно наблюдает за ноздрями.

- Почти, но главное, чтобы лапки паука не торчали оттуда.

Тёма испуганно щупает свой нос и спрашивает у мамы: "А у меня там не будет паутины?".

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Субботним вечером встретились с друзьями. Гуляем по парку. Оба мелких пацана шагают впереди. (Тёме 3 года и 2 месяца, сыну друзей 2 года и 8 мес.). В какой-то момент, наш провокатор выдает своему другу: "Моя мама красивая, а твоя не красивая". К счастью эта фраза была сказана крайне не разборчиво и быстро. Вроде никто не понял.

Чуть позже объясняю сыну, что так не нужно говорить, это очень сильно может обидеть. А он мне: "Почему? Ты тоже так говоришь!". Наглец, еще стрелки на меня переводит...

-----------------------------------------------------------------------------------------------

В середине этого лета приехали к бабушке с дедом в деревню на время отпуска. Поскольку взаимоотношения между внучком и бабой особенно дружественные и теплые, то мальчонка сразу повис на ее шее. Как только переступили порог их дома, наши права перестали действовать.

Требования, предписания и просьбы - все в топку. Бабушка теперь главная. Только возле нее, только с бабой.

Во дворе, перед самым сном.

- Сынок, пошли домой? Уже спать давно пора, - говорит жена.

- Я сегодня хочу спать с бабой, можно?

- Ооо, наш человек. Я тоже с трех лет хотел с бабами спать, - дед решил включиться в разговор.

Бабушка услышавшая разгорающийся спор: "А, что это у вас тут происходит?".

--------------------------------

Вот так всегда, начинаешь писать и не можешь вспомнить большего. Все забывается, но хотя бы это останется в памяти. Пишите в комментариях с какими неловкими детскими фразами приходилось сталкиваться вам.

Если понравилось, поставьте "Лайк" и ПОДПИШИТЕСЬ на наш канал :)