Воблер зацепил пучок травы. Как правильно его вывести на берег

Воблер зацепил пучок травы. Как правильно его вывести на берег
Все фото: автор

Кажется простой вопрос, правда же? Но на деле непонимание, скажем так, процесса оборачивается тем, что в этом месте вы в ближайшие полчаса-час ничего не поймаете. Это я вам гарантирую без вариантов!

Итак, ситуация...

Каким-то самым обычным образом воблер (да и не только воблер, но для простоты говорим о воблере) зацепил собой целый пук травы, лист или два кувшинки, либо длинный, сломанный пополам стебель чего-то там. Как вариант - ветка дерева или куста. И зацепил не под вашим берегом, а досадно там далеко-далеко. Надо тащить. И весь вопрос - как тащить...

Воблер зацепил пучок травы. Как правильно его вывести на берег

Способы и методики...

У нас есть всего два варианта как тащить нацепленное, если мы хотим продолжать ловить на этом месте еще несколько забросов...

  1. Тащить нужно максимально медленно. Буквально еле-еле. Таким образом мы не слишком будоражим рыбьи инстинкты самосохранения. "Мало ли в Бразилии донов Педров", т.е. мало ли вского плавает по воде сверху. И ничего, что поперек течения - щуки физику не изучали. Да, так времязатратно, но у нас есть альтернатива - идти на другое место.
  2. Если есть возможность, то выводим всякое не тупо в лоб, особенно если место сулит перспективу в следующем забросе, а в стороне. И чем значительней в стороне, тем лучше. В идеале стоит чуть отойти от места, вывести в другом направлении, но опять же не спеша - незачем нервировать рыбу своей безудержной удалью.

Вот собственно и все... НХНЧ! :))

И не забудьте подписаться на блог и поставьте лайк рыбаку на удачу! :))