Если вам нужна натуральная игра, то лучше этого воблера просто не найти!

Если вам нужна натуральная игра, то лучше этого воблера просто не найти!
Все фото и скрин: автор

Трудно удержаться от славиц в адрес этого воблера-джерка в котором знатоки легко узнают образ знаменитого Savage Gear 4Play Herring Swimbait - легенду современного легкого джеркинга! Невероятная, воистину совершенная и натуралистичная игра ставит этот воблер в один ряд с незаменимыми классиками сегодняшней ловли на воблеры.

Однако, у меня на шнуре не оригинальный 4Play Herring Swimbait, а его 100% копия от нового китайского бренда Hunt House в коллекции которого и кроме этого много очень интересных воблеров (часть их у меня уже есть и постепенно я о них вам расскажу). Название он имеет не слишком оригинальное - 4Play Swimbait. Но это ничего не меняет в его замечательной игре и способности интересовать зубастого хищника.

Если вам нужна натуральная игра, то лучше этого воблера просто не найти!

4Play Swimbait - 4-составной безлопастный воблер (джерк), тонущий со средней такой скоростью и всегда сохраняющий свое горизонтальное положение. Т.е. он никогда не клюет носом (если только металлический поводок не слишком толстый) и не заваливается на хвост. Масса этого джерка - 19 грамм. Длина - 12 см. С таким размером больше шансов отловиться именно по крупняку.

Главное в 4Play Swimbait, безусловно - игра! Существует очень мало воблеров, да еще и безлопастных, которые повторяют натуральные движения рыбок. Нет, есть прекрасные двухсоставные воблеры, но 4 части этого придают ему гуттаперчевую гибкость и безумно радуют глаз его владельца-рыболова. Очевидно же, что щука не остается равнодушной.

Соединения воблера очень прочные - мне уже доводилось поднимать им корягу и без каких-либо последствий для него (осмотр показал).

Если вам нужна натуральная игра, то лучше этого воблера просто не найти!

Проводить его можно несколькими вариантами, вплоть до банальной равномерки. В таком случае он покажет вам всю прелесть своего многосочленения. И, поверьте мне, выглядит очень эффектно! Особенно если воблер белый и заметен издалека. Поэтому я и выбрал белый...

Если говорить о твичинге, то амплитудные рывки заставят его бросаться из стороны в сторону, а короткие рывочки превратят воблер в самую настоящую собаку-ищейку. Я же предпочитаю делать короткие, но энергичные полуметровые протяжки с остановками. Иногда помогая себе таким же коротким проворотом рукояти катушки.

Кстати, остановки нужно делать обязательно -так будет больше шансов на поклевку. Впрочем это классика твичинга - действие плюс пауза. Ведь во время остановки у хищника чаще всего и срабатывает рефлекс на атаку, да и промахов у него в таком случае намного меньше.

Если вам нужна натуральная игра, то лучше этого воблера просто не найти!

Ну и по традиции скажу вам где его можно приобрести. И приобрести в восьми возможных расцветках. Цену на момент написания статьи вы видите на скрине (дешевле чем оригинал в 4 раза), а ссылка на страницу 4Play Swimbait здесь. Доставка, разумеется, бесплатная.

Кстати, на скрине вы видите мою фотографию, которую я предложил продавцу для использования. Вот он и использует... :))

Читайте по теме: Три приманки с Ali проверенные на уловистость

Не забудьте подписаться на блог и поставьте лайк рыбаку на удачу!