Виртуальный тур по водопадам России. Часть первая

Всем привет! У меня есть особое хобби. Речь идет о коллекционировании водопадов. Это может показаться не совсем очевидным, но здесь мы объясним это более подробно.

Терскольский водопад. Кабардино-Балкария

Так получилось, что в свободное от работы и других домашних дел время (что бывает редко) я увлекаюсь панорамной фото- и видеосъемкой, и однажды поставил перед собой цель снять как можно больше сферических панорам водопадов в разных регионах был здесь. Мы освещаем все возможное в России и собираем все в обширный виртуальный тур. Хотя мы еще далеки от достижения этой цели, нам уже есть что вам показать.

Во-первых, я не профессиональный фотограф (есть нюансы, но это уже другая история) и не путешественник с приличным опытом. Обратите внимание, что этот проект — всего лишь мой личный способ занять себя во время каникул. Поделюсь своими впечатлениями с другими. Итак, почему водопад? Кто знает, я просто обожаю их)

Ряжгинский водопад. Республика Ингушетия

теперь приступим к делу. Виртуальные туры уже доступны по ссылке - https://waterfalls-pano.ru

На данный момент доступно 16 панорам (11 из них видеопанорамы) и 4 региона (Кабардино-Балкария, Ингушетия, Крым и вдруг Московская область). Для каждой панорамы доступна дополнительная информация с указанием точных координат со ссылкой на карту, высоты водопада и оборудования, с помощью которого была сделана фотография.

Обратите внимание: Как разрушается Припять сегодня. Зашли внутрь школы, где обвалилась часть здания. Апрель 2020.

Кстати, штатив с панорамной головкой иногда было трудно переносить из-за труднодоступности в некоторых местах, поэтому большую часть времени я носил с собой оснастку с парой Gopro 5 или Gopro Fusions, а иногда пригодился и телефон. Та. О некоторых нюансах съемки и композиции панорам я надеюсь рассказать в другой статье.

Теперь поговорим немного об интерфейсе тура (пример скриншота ниже). Для навигации можно использовать как список панорам вверху экрана, так и карту, вызываемую соответствующей кнопкой в ​​правом нижнем углу. В этом же углу расположены кнопки, позволяющие отображать краткую информацию об отдельных панорамах, запускать автоповорот и автопереключение панорам, а также скрывать все элементы управления. В левом нижнем углу отображается название текущего водопада и местность, в которой он расположен. Мы постарались сохранить интерфейс минималистичным, но функциональным. Напишите, пожалуйста, в комментариях, насколько хорошо, по вашему мнению, получилось.

В общем, надеюсь, здесь найдутся люди, которым это интересно и кто-то примет к сведению их идеи путешествий. Так что нажмите на ссылку выше и поделитесь своими мыслями о том, что сработало, а что нет, и оставьте свои пожелания и предложения. Критика, и этим все сказано. По мере возможности мы будем обновлять виртуальный тур новым материалом. Однако мы не можем обещать делать это так часто. Потому что, как я уже сказал, это некоммерческий проект, которым я занимаюсь просто для развлечения, в качестве перерыва от основной деятельности, не имеет ничего общего с фотографией или походами/походами. Надеюсь, весной смогу дополнить тур)

[my] Россия Туризм Россия Путешествие Горное Путешествие Природа Водопад Фотография Путешествие Сферическая Панорама Длинный Столб 3

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Виртуальный тур по водопадам России. Часть первая.