В окрестностях Серпухова тоже есть немало активностей, где можно отлично провести время с семьей

Под Серпуховом тоже много развлечений. Я, например, побывал на дачном участке, стоп. правильнее сказать, в семейном клубе «Бунин Ручей». Так позиционируют себя организаторы, ведь здесь все должно быть заточено под отдых родителей с детьми.

Проект новый, совершенно новый и быстро развивается. Но уже сейчас сюда можно прийти для общения с животными или тематических миссий. Из экзотики есть страусы и альпаки. Южноамериканцы по-прежнему трусят и прячутся, а вот остальные животные при виде гостей смело лезут во все щели их загонов, зная, что получат угощение.

Лично я впервые с детства сел на лошадь. Он даже потребовал убрать стойку и влез в седло по-гусарски: с земли, поставив ногу в стремя. Но больше галопом не пустили, сказали, что нужна подготовка и инструктаж по технике безопасности.

На ферме есть магазин-кафе, где лучше всего перекусить на свежем воздухе или набрать деревенских натуральных продуктов, например, молока, колбасы, меда.

Обратите внимание: Что с рыбалкой на время самоизоляции - можно или нельзя рыбачить? Что говорит Росрыболовство.

А на весну-лето в клубе будут гостиничные номера, экотропа с лазалками и транспорт из столицы. Москвичи, вы уже придумали, что планировать?)

А вы знали, что на такое звание претендует Серпухов? Несомненно, наглость — второе счастье, но в маленьком городке до сих пор 150 кафе и ресторанов. Отсюда и вмешательство в заголовок. Посетил неплохое заведение.

Он называется «Фабрикант», потому что занимал старое здание дореволюционной торговой фабрики. За интерьер ставлю 5 звезд. Некоторые из больших стрельчатых окон выходят на живописный Соборный холм. Как насчет еды?

Кухня здесь европейская и такая разнообразная, без всяких экзотических названий. Ценник пока выше среднего и я бы стремился сюда ходить, скорее, только по особым случаям.

Хотя любители пива наверняка оценят первый голый этаж с собственным сусловарочным аппаратом. Но больше всего мне понравился шоколадный фондан с мороженым!

Понравилась статья?

Не забудьте поставить лайк и подписаться на мой канал.

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: В окрестностях Серпухова тоже есть немало активностей, где можно отлично провести время с семьей.