Первая поездка и новый опыт

Приветствую в своей первой статье всех, ну что же начну краткий рассказ о первой самостоятельной поездке за рубеж. Это был не совсем далекий, но счастливый 2018ый год, тогда мир даже не задумывался о каких то вирусах (забавно, как все поменялось теперь). В этот год многие наблюдали за чемпионатом мира по футболу в России, а я же собирал вещи на поездку в одну из самых ярких стран-представителей данного вида спорта и это Англия. Туда же я летел с целью изучения английского языка на 2,5 месяца в период летнего отдыха от своего универа. Эти эмоции предвкушения чего то нового и интересного я помню до сих пор. Первые приключения начались еще в самолёте. Когда мы пролетали над Северным морем близь Англии началась дичайшая турбулентность, в такой я бывал лишь раз в своей жизни и ни разу до того момента. Все ощущалось будто мы в руках маленького ребенка-гиганта который играет с нами. Все летало из стороны в сторону по самолёту в течении 15ти минут, но их хватило, чтобы заработать фобию.

Обратите внимание: Сарай, шалаш, ужас \ А для меня это мой первая изба в лесу.

В тот момент в голове была очень забавная мысль «оставался бы я лучше в России, работал бы на обычной работе, зачем мне этот английский. Живым бы хоть остался...»(честно говоря до сих пор передергивает от воспоминаний). Но вот после такого приветствия я счастливый, но напуганный ожидал паспортного контроля. Тогда все прошло очень гладко и я со своим ломанным английским принялся изучать Лондон. Он оказался далек от моих представлений о Европе, многие улицы были грязные, люди не особо приветливые и много бездомных. Я думаю, что многие сталкиваются с данной проблемой по приезду в Европу в первый раз. И как на зло я попал в момент реставрации Биг Бена и он выглядел обычной коробкой, что немного опечалило, ведь это и есть их визитная карточка.

Первая поездка и новый опыт

Но Тауэрский мост стоял во всю красу

Первая поездка и новый опыт

И конечно же Лондонский глаз

Первая поездка и новый опыт

Побродив 2 дня по Лондону меня ожидала поездка на юг Англии в город Эксетер, где и находилась моя летняя школа. Потратив несколько часов на перевод базовых фраз и понимания маршрута я отправился на вокзал Паддингтон, который оказался и вправду красив и огромен как в фильмах. Разобравшись и чуть было не опоздавший я сел на свой поезд и меня ожидало 2-3 часа поездки до моего мелкого, но уютного городка (в отличии от Лондона) с населением около 100.000 человек.

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Первая поездка и новый опыт.