Отдых в Греции

Греция прекрасное место отдыха, для тех, кто страдает сердечно - сосудистыми заболеваниями. Морской климат здесь исключительно здоровый. Особенно чувствуется это на полуострове Халкидики. Это наиболее экологически чистая зона. Курорты Халкидики - это пляжи, завораживающие взгляд, бухты, красивые сосновые леса. Желающие могут поселиться в отелях на побережье, или в гостиницах, рядом с центрами развлечений.

Климат Греции идеально подходит для отдыха. Лето жаркое и сухое, зима сухая и прохладная. В Северной Греции прохладнее, чем на островах.

Греция - это многочисленные острова, долины, бухты, проливы, пляжи. Это скалистые горы и экзотические гроты. Пляжные курорты Греции славятся на весь мир. Можно выбрать остров Родос с плодородными равнинами и пляжами

Эгейского моря. Пелопоннес, сохранивший руины античных театров, крепостей, замков.

Отдых в Греции

Остров Крит, где сливаются воедино прошлое и настоящее.

Обратите внимание: Отдых на песчаных пляжах Онежского озера..

Корфу- это пляжи Ионического моря, оливковые и фруктовые фермы. Киклады подойдут для любителей шопинга, ночной жизни, ресторанов. И, конечно, здесь тоже есть музеи и античные руины.

Ни с чем несравнимая культура Греции, фольклорная и современная музыка мало кого оставят равнодушным. Огромное количество достопримечательностей, осмотр которых скрасит досуг. В Греции есть куда пойти, и есть что посмотреть.

Греческая кухня изумительна. Оливковое масло добавляется практически во все блюда. Лимон, сыр, мясо, большой выбор морепродуктов и овощей. Это основа национальной кухни. Пить местное население предпочитает крепкий кофе, вино, анисовую водку. Последнее на любителя. В греческих тавернах любой посетитель может самостоятельно выбрать для себя на кухне рыбу и способ её приготовления.

Для тех, кто хочет узнать о Греции больше, есть большое количество музеев, храмов, галерей, археологических раскопок.

Греческая республика - это отдых, совмещающий приятное с полезным. Отдых для ценителей комфорта и красоты.

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Отдых в Греции.