Побывал в двух заброшенных деревнях \ Это вам не заМКАДье….

Здравствуйте. На днях я побывал в двух заброшенных деревнях Нижегородской области. У меня начинаются очередные экспедиции по заброшенным деревням и интересным местам моей области и ближайших соседних областей.

Каждое такое путешествие, как временной портал, который открывается только для тех, кто смог найти, смог дойти, и кто захотел проявить интерес к истории своей Родины.

Первоначально такие путешествия начинают и изучения источников и карт, как старинных, так и современных с снимок спутника. С помощью этого удается максимально точно узнать координаты заброшенных деревень. Тогда остается только найти время и деньги на такое путешествие.

Итак, в выходной рано утром я отправился в очередное путешествие. Большую часть пути удается проехать по дорогам общего пользования, а далее приходиться идти пешком.

В такие моменты конечно не хватает вездеходной технике, такой как к примеру, мотовездеход SR mini. О нем я уже написал несколько статей. Вот именно в такие случаи он был бы идеален.

За счет того, что он разборный, можно его перевозить в легковом авто. Приехал на место, собрал его, машину оставил на месте и дальше уже на мотовездеходе, покорять старинные тропы. Но такой техники у меня нет, так что пришлось идти пешком.

До первой деревне пришлось пробирать заболоченным участком дороги, который сменился местностью с травой почти в человеческий рост. Давно я уже не бродил по таким местам и скажу честно уже даже отвык.

Первая деревня скрывал в кустах и высокой траве, ни с какой стороны её не видно. Вроде бы сзади около 1 км пути ездят машины, есть цивилизация, но стоит прийти сюда, и ты оказываешься в другом мире, в другой России, которую мало кто видел.

До другой деревни также пришлось идти пешком, но уже большее расстояние. Она находилась в соседстве с одной из самых знаменитых заброшенных деревень Нижегородской области – проклятой деревней Бочкари.

В прошлый раз, когда я посещал Бочкари у меня уже не хватило времени зайти и в эту деревню. И вот спустя время я пришел туда и обследовал её.

Странно чувствуешь себя, когда находишься в таких местах. Вроде бы стоит отъехать от этого места километров 50 и уже начинается другая жизнь. Начинает ловить телефон, появляется интернет, на дорогах можно увидеть дорогущие иномарки, все по-другому.

А тут, здесь и сейчас существует другая параллельная реальность, в которой нет сети на телефоне, нет интернета, нет даже дороги к деревне, но в этой деревне есть электричество, чему я был очень удивлен. Деревня заброшена, но в двух домах там точно кто-то обитает, об этом вы узнаете позже. Никакой подъездной дороги к этой деревне нет, ближайший сельмаг в километрах 30 от него.

Вся деревня заросла травой, что, если лечь в нее тебя точно не найдут, но в ней есть электричество и даже есть телефон, хотя деревня заброшена. Но данный факт объясняется очень просто, наличие электричества в деревне, это знак того, что там пока еще кто-то приписал и по закону электричество там быть должно, хоть и по факт там никто не живет.

Сейчас я собираю исторические данные о данных заброшенных деревнях и готовлю по ним материал, который в ближайшее время появиться в разделе.