Жизнь на берегу реки \ Успели вырваться из тайги до бури

Здравствуйте. Каждое путешествие в тайгу становиться не предсказуемым, на сколько на вы уехали дальше от цивилизации. Ни так давно мне удалось съездить на рыбалку в красивые отдаленные места, до которых добраться было целое приключение.

Об этом путешествии я написал уже несколько статей:

- На рыбалку по таежным тропам \ Засадили «Козлика»

- 10 лет не был на рыбалке \ Трое в палатке не считая УАЗа

Погода в этот день была далеко не самая удачная для рыбалки. Да и прошедшие ранее дожди добавили сложности дороге. Клев шел достаточно не охотно и рассчитывать на хороший улов уже наверно не было смысла, но все же подлещики попадали на фидер.

Это путешествие я рассчитывал с ночевкой, взял с собой палатку УП Алтай, так как на улице было достаточно тепло можно было спать комфортно в 3м в спальниках без печки.

Взял генератор Champion, но планам к сожалению не было суждено сбыться.

В перерывах между поклевками я решил растопить костер, благо удалось насобирать несколько сушин по оврагам реки. Место хоть и далекое, но рыбное, из-за этого многие кто знает это место посещают его. И конечно все едут на технике, кто-то уже давно смог сюда завести кирпичи для костровища. Я поправил их и затопил костер.

Сухой ивняк взялся хорошо горит, большой жар, но к сожалению быстро сгорает. Ну и пока жар от углей был хороший, чтобы не пропадать зря жаре решили пожарить купат. Тут опять пригодилась универсальная решетка, которую многие «оценили» в коментах к обзору данной решетки от «Колундров».

Небольшой вес, место в рюкзаке мало занимает, да и к тому же может быть и мангалом, и грилем и просто таганком на котором можно разогреть чайник, или приготовить суп в кастрюле. Тут он снова пригодился, на нем и решили жарить.

Но к сожалению всем планам не суждено было сбыться. Погода начиналась ухудшаться, к тому же пришло смс о сильном дожде с грозой. К сожалению в данной ситуации выбора у нас не было. Конечно можно было бы остаться, палатка Алтай смогла бы легко выдержать ливень, но сможет ли выдержать его УАЗ?

Если мы не начнем собираться сейчас, чтобы уехать следующий выезд от сюда будет отложен на не определенный срок. Ибо место в котором мы застряли когда ехали сюда после сильных дождей и болот которые окружают это место превращается в непреодолимую преграду, которую обратно нам уже не сможем осилить.

Итогом этой рыбалки было 6 подлещиков и 3 небольших ерша, которые были отпущены обратно.

Выехать удалось под последние лучи солнца, которые за пару минут исчезли и с неба упал огромный дождь именно в тот момент когда мы оказались уже на полевой дороге. К сожалению не удалось запечатлеть это светопредставление на фото.

Дождь прошел в деревне всю ночь барабаня по крыше и затапливая весь огород. Ну а на утро нужно было ехать обратно, снова 160 км обратно, чтобы рассказать вам данную историю.

Пока видео с похода монтируется вы можете посмотреть мое последнее видео в разделе: