Таиланд всерьёз обеспокоен китайским коронавирусом. Пришло предупреждение из нашей школы в Бангкоке

Таиланд всерьёз обеспокоен китайским коронавирусом. Пришло предупреждение из нашей школы в Бангкоке

В Таиланде выявлено 8 случаев заболевания. Это, конечно, не две с половиной тысячи, как на его китайской родине, но власти и тайское население всерьёз обеспокоены. Китай рядом, китайских туристов много, сейчас продолжаются длинные каникулы по случаю китайского нового года, а в это время вся китайская диаспора ездит друг к другу в гости.

Международная школа, в которую все эти годы ходила Сонечка до сих пор шлёт нам рассылки, так у них принято. Сегодня пришло грозно-тревожно-успокаивающее о вирусе. На английском, естественно, вот его перевод:

Всем!

Как многие из вас, возможно, уже знают, существует серьезная обеспокоенность по поводу распространения нового Уханьского коронавируса.  Мы твердо убеждены в том, что нашей главной задачей как школы в преодолении этого кризиса является ОБУЧЕНИЕ и пропаганда ЗДОРОВЫХ ПРИВЫЧЕК в нашем школьном сообществе.

Видео, которым мы делимся, дает отличное объяснение вируса и того, что мы в настоящее время знаем о нем.  Пожалуйста, поделитесь этим со своим ребенком и подчеркните важность следующих здоровых привычек:

 - Часто мойте руки с мылом и водой

     - Прикрывайте рот при кашле или чихании

     - НЕ кладите руки / пальцы в рот или нос

Мы призываем все семьи приобрести маски для лица в ближайшей аптеке (они продаются во многих местах) и попросите вашего ребенка носить его как можно чаще, чтобы свести к минимуму риск заражения вирусом.

Наконец, у нас есть группа приезжающих студентов из Китая, которые приехали на прошлых выходных.  В качестве меры предосторожности мы доставили всю группу в больницу, где они прошли тестирование на вирус, включая все показатели жизнедеятельности и анализы крови.  Если они обнаружат какие-либо симптомы вируса, они не будут допущены ни в один из наших кампусов, и мы организуем для них альтернативные мероприятия.

Как мы указали в письме, отправленном недавно домой, очень важно, чтобы мы ВСЕ ОСТАЛИСЬ СПОКОЙСТВИЕМ.  Мы будем в курсе любых новых событий и будем сообщать о любых дальнейших действиях по мере необходимости.

Aloha,

Мистер Рэй, руководитель школы

Просто так подобное писать не будут. А группы из Китая отправляют поголовно на проверки! А вот ссылка: