Попросил специалистов по снам расшифровать странные сновидения коллег – вот что выяснилось

Попросил специалистов по снам расшифровать странные сновидения коллег – вот что выяснилось

Примерно треть жизни мы все проводим с закрытыми глазами, лежим неподвижно, посапываем. Одновременно спасаем мир, гоняем на гоночном болиде или участвуем в шпионском скандале. Как-то для Men's Health Russia я просил коллег-мужчин рассказать свои сны, а потом переслал их специалистам, чтобы те расшифровали. Рассказываю, что тогда из этого вышло.

Сон №1. Арсений, 35 лет.

Дмитрий Самурский (психолог, кандидат психологических наук): «Рассказы о подобных снах я периодически слышу от клиентов, часто это страх потери близкого, беспокойство о нем. Бывает, такой сон означает и неудовлетворенность, отсутствие какого-то контакта, общения с родственником, который хотелось бы иметь».

Комментарий Арсения: «Беспокойство и неудовлетворенность — это верно. Папа — человек приятный и интересный в общении, умный, начитанный, но при этом с непростым характером, эгоистичный. Да, мне хотелось бы, чтобы он по-другому относился к жизни, к людям, ко мне. И я бы тогда относился к нему иначе».

Попросил специалистов по снам расшифровать странные сновидения коллег – вот что выяснилось

Сон №2. Владислав, 45 лет.

Дмитрий Самурский: «Как показывала моя практика, убийство во сне никакого отношения к агрессии в реальной жизни не имеет. Это, скорее, невыраженные, скрытые эмоции и потребность их выплеснуть».

Владислав: «Все правильно, я действительно совсем не агрессивный, дрался последний раз в пятом классе. Ну и, конечно, всех родственников искренне люблю».

Сон №3. Николай, 34 года.

Виктория Чал-Борю (научный сотрудник Центра практической психологии образования Академии социального управления): «Cреди снов, рассказанных другими клиентами, не раз слышала о входной двери, которая никак не закрывается или очень легко открывается перед опасностью. Чаще всего это говорит о чувстве незащищенности, неуверенности в себе».

Николай: "Наверное, все так и есть, — сон детский, из 90-х годов. Круглосуточная криминальная хроника, тревожные предостережения от взрослых — в итоге вот такой сюжет".

Zorkinadventures. Мужской опыт и истории. Рассказы о вещах, местах, событиях и героях. Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить свежие публикации! Присылайте свои истории на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.