Итоги года канала Соло-путешествия на Яндекс Дзен

Итоги года канала Соло-путешествия на Яндекс Дзен

Это уже мой второй Новый год на Дзене. Первый я праздновала полная надежд и планов, но тогда я еще мало чего понимала про эту платформу. За этот год надежд немного поубавилось, хотя планов осталось немало, появилось некоторое понимание работы платформы, но Дзен умеет удивлять и не только по-хорошему.

Я не собиралась писать эту статью, но тут мой менеджер в Нирване Михаил (спасибо ему огромное, он всегда мне помогает и очень поддерживает своими мотивирующими письмами) прислал мне статистику за год и написал много хороших слов. Вот и решила отчитаться публично.

Декабрь оказался в итоге самым успешным месяцем по итогам всего года, число дочитываний и посетителей в этом месяце было для меня беспрецедентно большим.

Итоги года канала Соло-путешествия на Яндекс Дзен

К концу года я смогла преодолеть фантастическую отметку в один миллион дочитываний и это меня удивило и порадовало чрезвычайно. А всего за год на канале побывало 5 миллионов посетителей. Удивительно для меня это!

Итоги года канала Соло-путешествия на Яндекс Дзен

Мне удавалось повышать по-немногу ​ CTR и число дочитываний. Прямо скажу – это нелегко. Чем больше охват, тем ниже показатели качества публикации. Но все же канал показывает от месяца к месяцу. Самый высокий средний CTR канала составил 8.37% и это самый высокий показатель за все время существования канала.

Итоги года канала Соло-путешествия на Яндекс Дзен

Число дочитываний у меня сильно колебалось весь год. Весной все вроде шло в гору. Летом все было сильно пониже. Осенью результаты стали лучше. Вот в декабре после небольшого падения вновь начался рост процента дочитываний. По словам, Михаила, «рост этих двух показателей обеспечивает такое большое количество показов, как в этом месяце».

Итоги года канала Соло-путешествия на Яндекс Дзен

К концу года я чуть-чуть не дотянула до цифры в 15 тысяч подписчиков. По мнению Михаила, это также невероятный результат. С момента попадания вашего канала в Нирвану, на ваш канал подписалось более 12 тысяч человек. Спасибо всем моим подписчикам! И с наступающим Новым годом!

Показатели кармы не всегда меня радовали в этом году, но канал ни разу не опустился ниже цифры в 77, но и выше 90 не поднялся ни разу. Так что тут я середнячок и мне есть, куда стремиться.

Приятно, что канал весь год находился в топе лучших каналов категории Путешествия. Место колеблется от 17 до 35, это радует, конечно, и мотивирует.

Итоги года канала Соло-путешествия на Яндекс Дзен

За этот год пришлось пережить многое: и падения, и взлеты, и ошибочные блокировки статей, и разные трудности, связанные с работой платформы, и нападки хейтеров, но и появление настоящих друзей и постоянных читателей - всем спасибо!

Дзен мне пока познать так и не удалось, так что нужно продолжать двигаться в этом направлении. За этот год Дзен стал важной частью моей жизни, второй работой. И мне это нравится. Так что буду и дальше писать для вас, дорогие читатели!

Всех с Новым годом! Желаю увлекательных и благополучных путешествий, стабильности, оптимизма и благосостояния!

Интересуетесь путешествиями? Тогда подписывайтесь на мой канал, чтобы не пропустить новые статьи о моих впечатлениях и поездках.