Как фильм "С легким паром" воплотился в реальности в поезде

Как фильм

Доброго дня, друзья! Пожалуй, ни один Новый год не обходится без просмотра любимых советских фильмов. "Ирония судьбы, или С легким паром" - в их числе.

Один из читателей в комментариях как-то рассказал мне, как стал героем похожей истории. Я решила приберечь ее на Новый Год:

"Лучше расскажу я вам про с легким паром. Зашел после смены к знакомому позвонить по меж городу. Ну кто понимает это хорошо. Остальным поясню. Телефон в те времена был стационарным и не в каждой квартире и по межгороду позвонить 30 декабря означало крутить диск телефона 2-3 часа что б поговорить 2 минуты.
Ну а у знакомого друзья отмечают последнюю смену в уходящем году не все поймут конечно отмечают РОЯЛем. Ну мне предложили. Я через час кручения диска сдался и опрокинул стопарик рояля.
Ехать не куда не собирался жил в то время в маленьком шахтерском городка, а сам из большого города родом. Вот и хотел родителей поздравить и сказать что приехать не смогу.
Не помню дозвонился или нет. Ехать тогда было поездом да еще и с пересадкой общее время в пути где-то часов 14. И завершаю. Помню не отказался после безуспешного часа дозвонится. Дальше помню 31 декабря жутко болит голова и кто то будет по имени вставай уже 6 утра уже приехали как 2 часа назад.
Ну понятно что приехал я родной город куда и пытался дозвонится. Потом у знакомого спрашиваю не знаешь как я так уехал. Он говорит знаю. Ты дозвонился и сказал что приедешь потом мы пошли всей толпой покупать билеты потом пошли к тебе ты собрал вещи купил роялю и закуси и мы тебя посадили в поезд.
Далее рассказ будившего. познакомились в поезде он сел на станцию позже. Ну по роялю. Потом пересели через 5 часов в другой поезд только в скоростной спец для нового года его добавили с минимум остановок. И за час до приезда уснули.
Нового знакомого разбудила проводница кое как когда уже в отстойнике были как оказалась она тоже с нами проводила год. Потому и не сдала куда следует. Знакомый меня тоже не бросил и кое как разбудил час ушло времени у него.
Новый год на сухую встретил с родителями а 1 утром первым же паровозом рванул обратно. Тогда выходных было не много и 3 уже на работу. Вот так в жизни вышло с легким звонком.

Алексей.

(Орфография и пунктуация автора сохранены).

Уважаемые читатели, а с вами происходили какие-нибудь интересные необычные истории под Новый год? Давайте делиться в комментариях.