Китаянки – какие они?

Китаянки – какие они?

Приезжая в новую страну, невольно начинаешь присматриваться к людям: какие они? Похожи на нас? Или совсем другие? Китай – это как Зазеркалье, здесь все по-другому, и женщины тоже другие.

Китаянки – какие они?

В целом, китаянки не особо красивы, но при этом очень уверены в себе. Многие ведут себя, как королевы и буквально терроризируют своих мужчин, порой, говорят, даже бьют их. Объясняется все тем, что мужчин в стране прилично больше, так что спрос на женщин довольно высокий.

Китаянки – какие они?

Китай – страна победившего равноправия, и женщины тут работают наравне с мужчинами, и многие достигают больших успехов и стремятся к нему, делают карьеру. Домашним хозяйством часто больше занимается мужчина, еду тут готовят все меньше. А женщины полжизни проводят в своих телефонах, и не отрываются от них, даже когда идут по улице.

Китаянки – какие они?
Китаянки – какие они?

Женщины просто обожают косметику, но обычно красятся умеренно и сдержанно. Довольно много встречается ухоженных китаянок с хорошим макияжем. Но встречаются и особы в полном сиянии и блеске. Обычно по избыточному макияжу, татуированным бровям и нарощенным ресницам можно распознать национальные меньшинства: казашки, уйгурки и т.п.

Китаянки – какие они?

Китаянки при всей своей эмансипированности довольно скромные. Одеваются не очень броско, всегда старательно упаковывают верхнюю часть тела, даже много шеи тут показывать неприлично. Но вот юбки или шорты могут быть микроскопическими. Еще у них не принято слишком обтягивать свое тело, поэтому тут в большом почете модный оверсайз.

Китаянки – какие они?

Молодые девушки одеваются вполне современно, хотя и очень своеобразно. Мода тут специфическая, как-нибудь еще напишу об этом. Многие ходят в брюках, почти все в кроссовках, каблуки почти не носят.

Китаянки – какие они?

Молодежь, как и везде, увлечена селфи, тут это поветрие имеет невероятный размах. Для фотки в ВиЧате они готовы на многое.

А вот бабули часто ходят в каких-то нарядах в этническом стиле. Какие-то френчики, что –то похожее на ципао. Порой можно встретить людей и в национальных костюмах, но обычно они их надевают по какому-то специальному случаю.

Китаянки – какие они?
Китаянки – какие они?

Китайцы страшно озабочены своим здоровьем и поэтому тут нередко можно увидеть женщин, с ног до головы закрытых от солнца и воздуха. Маски в магазинах представлены в огромном разнообразии. Также часто носят «чулки для рук», которые закрывают кожу от ультрафиолета. Тем же целям служат шляпы и очки.

Китаянки – какие они?
Китаянки – какие они?

Еще среди китаянок немного полных, фигуры у них часто не красивые, но не толстые. Правда, среди молодежи особы с лишним весом уже не редкость. Но все же, в целом, они стройные, хотя едят много. Китайцы активно занимаются спортом: бегают, делают разные гимнастики в парках, танцуют.

Китаянки – какие они?

И, главное, они очень позитивные, всегда готовы улыбнуться в ответ и очень часто смеются в разговоре. Но при этом обязательно прикрывают рот рукой – скромность, однако!

Но все это лишь мои субъективные наблюдения. А вам нравятся китаянки? Какие они, как вам кажется?

Интересуетесь путешествиями? Тогда подписывайтесь на мой канал, чтобы не пропустить новые статьи о моих впечатлениях и поездках. Вас не будут утомлять никакие уведомления, а просто мои статьи будут появляться в вашей ленте.

Читайте и другие мои рассказы:

Итальянки: какие они?
Люди на улицах Рима
Итальянские мужчины: они какие?

Желаю всем удачных путешествий! Спасибо за внимание!