Никогда не беру пакеты в «Летуаль». Две причины, по которым я отказываюсь от этого подарка

В магазинах «Летуаль» я сталкиваюсь постоянно с ситуацией, когда мне предлагают даже маленький лак для ногтей или крем для рук положить в отдельный фирменный пакетик. Когда я пытаюсь отказаться, продавцы часто начинают уговаривать меня, что это бесплатно и пакет идет в подарок. И смотрят на меня так странно, когда я говорю, что мне этот подарок не нужен. Почему? На то есть две причины.

Никогда не беру пакеты в «Летуаль». Две причины, по которым я отказываюсь от этого подарка

Первая причина отказаться от упаковки в «Летуале» - их чудесные синие пакеты пачкают руки. Недавно мой друг зашел за моим заказом в магазин, и поскольку с собой у него не было сумки, согласился на пакет. Через полчаса прогулки с ним обнаружил, что пальцы у него теперь синие. Тоже самое может приключиться и со светлой одеждой, если пакет ненароком к ней приложить.

Никогда не беру пакеты в «Летуаль». Две причины, по которым я отказываюсь от этого подарка

А однажды я покрасила им важные документы, когда положила в сумку. Честно говоря, не понимаю, почему до сих пор этот магазин продолжает делать такую некачественную упаковку, как в 90-е.

Я реально не понимаю, зачем какую мелочь складывать в отдельный пакет, да еще и такой, который не разлагается примерно никогда.

Многие компании сейчас переходят на бумажные пакеты, хотя, многие возмущаются, что на такие пакеты уходит очень много деревьев, деревья хотя бы возобновляемый ресурс, а пластиковые пакеты сначала вредят экологии, когда их создают, а потом лежат вечность на помойках, где с ними не происходит совершенно ничего.

Мне кажется, что можно донести в руках, кармане или сумке большую часть косметики. Я могу понять, когда пакеты дают в магазинах обуви или верней одежды, но глядя на то, как самые мелкие товары упаковывают в пластик, я страдаю. И отказываюсь от них, и своим знакомым тоже советую не брать этот «подарок» у продавцов.