Поездка в "Land of legends" в Турции. Почему я пожалела потраченных денег?

Поездка в

Начитавшись кучи положительных отзывов о тематическом парке "Земля легенд", я очень сильно хотела там побывать...

Ну и что греха таить, реклама тоже делает свое дело... Красивые ролики в интернете, естественно рекламного содержания, тоже делают свое дело.

Одним словом, приехав в Турцию с детьми, мы решили поехать в "Land of legends". Так как мы были в октябре, вроде как несезон... Посчитали, что народу будет немного и мы отлично проведем время.

К тому же цену на вход в тематический парк снизили и даже с поездкой от тур оператора стоимость была 49 долларов с человека, вместо 83 в сезон (я пишу цены от "Интуриста", так как ездили мы именно с ним. Из поселка Тюрклер (Аланья)). Возможно у других тур операторов цены другие...

Поездка в

Купить экскурсию у отельного гида я решила из-за трансфера. Так как была с детьми, мне не хотелось заморачиваться вопросом, каким общественным транспортом приехать, каким уехать. Хотелось просто отдохнуть в этой поездке и не думать о вопросах организации.

На троих человек на экскурсию мы потратили 143 доллара. Старшая дочка считается уже взрослой, на младшую была мизерная скидка в 4 доллара... Если переводить в рубли - получилось около 10 тысяч.

Сумма на мой взгляд не маленькая. Кстати, питание не было включено в стоимость. Говорят, что раньше входил обед...

Да, первое впечатление от парка очень хорошее. Пока ты просто бродишь - гуляешь. Все красиво, зелено.

Поездка в

Первые неудобства начались еще в раздевалке. Внушительная очередь... На переодевании мы потеряли порядка 20 минут драгоценного времени.

Второй момент. Изначально я хотела оставить все вещи в камере хранения. Ничего особо ценного в рюкзаках не было... Но все же так казалось спокойнее.

Поездка в

Заглянув в помещение камеры хранения, я быстро передумала... Мало того, что нужно было заплатить 30 лир (около 360 рублей) за ячейку, дак еще и очередь нужно было отстоять опять минут на 20...

Я не особый любитель экстрима, в отличие от детей, поэтому решила, что рюкзаки вполне могут побыть со мной, пока дети катаются.

Дочек не сильно волновал аквапарк, так как в нашем отеле он был отличным. Им хотелось прокатиться на аттракционах. На самой высокой горке...

Но Драй парк работал с 11, а мы были в состоянии готовности уже в 10-30. Поэтому решили все таки наведаться в аквапарк.

Поездка в

Дети выбрали только одну горку - Magicone. Наиболее экстремальную, как им показалось. В очереди они простояли почти 40 минут... Благо все находится под навесами, и дети не обгорели. В большинстве аквапарков с этим всегда проблемы...

Поездка в

Повизжали, покричали, адреналин выплеснули... Вроде понравилось. Но ожидание в очереди 40 минут перекрыло все удовольствие напрочь...

Дальше мы отправились в Драй парк, на обычные аттракционы. На самой высокой горке Hyper Coaster дети опять простояли в очереди 40 минут.

Поездка в

Вышли недовольные, сравнили ее с горкой "Змей Горыныч" в Сочи-парке и решили, что она гораздо лучше.

На горке Typhoon Coaster повезло чуть больше. Стояли минут 20. Но опять особо яркого впечатления дети не получили... Вроде бы и неплохо, но сравнивая с Сочи-парком в Адлере турецкий парк развлечений постоянно проигрывал.

Поездка в

На небольших аттракционах стоять приходилось меньше - минут по 10...

За 6,5 часов, которые выделены для для посещения тематического парка, дети успели скатиться всего с 5 горок - аттракционов. Везде очереди - огромные, на 40 - 60 минут... То есть получается, что катание на каждой горке обошлось в 10 долларов. Как бы это, на мой взгляд, очень дорого...

Поездка в

Про стоимость питания, я обязательно напишу отдельный пост... Но сразу скажу, что оно тут тоже совсем недешевое... Даже фастфуд.

Для нас еще большой проблемой было покрытие в аквапарке и бассейне с волнами Wave Shock. Оно жесткое, слегка смахивает на пемзу... Ходить по нему совсем неприятно. Кажется, что ты ходишь по очень острым мелким камушкам...

У младшей дочери очень нежная кожа. Поэтому стопы болели даже на следующий день.

Поездка в

Ощущение, что выкинули деньги на ветер, конечно же присутствует. Цена на билет явно завышена... Горки весьма простые, особенно, если есть с чем сравнивать... И это не ваш первый тематический парк. А огромные очереди окончательно портят впечатление. Мне сложно представит, что там творится в июле - августе, в самый сезон, если в середине октября такое столпотворение.

Все минусы абсолютно перекрывают плюсы... Перечеркивают впечатление.

Поездка в

А к слову сказать, с чистотой и порядком в парке просто на пять с плюсом! Все чисто. Туалеты и раздевалки - душевые моют и убирают регулярно. Никаких неприятных запахов. В дозаторах всегда есть мыло и бумажные полотенца...

Да и территория красивая, зеленая, большая... Только все это уходит на второй план...

Так что, мы для себя сделали вывод, что больше сюда не приедем... Хотя дети большие любители подобных развлечений.

А Вы бывали в "Land of legends" в Турции? Какие впечатления остались у Вас? Пишите в комментариях! Делитесь своими историями!

И не забудьте подписаться на канал, чтобы не пропустить новые публикации!

А чтобы следить за нашими перемещениями в режиме онлайн подписывайтесь на аккаунт в инстаграм @zapiskinakolenke и смотрите сторис.