Предчувствие Гражданской войны... Когда ты - русофоб, а жена - русофил.

Предчувствие Гражданской войны... Когда ты - русофоб, а жена - русофил.

У нас, русских, так принято. Один брат - большевик, второй за белых, а третий, самый умный, в это время банки с наганом стрижёт и французский паспорт давно сделал. Семейные проблемы.

Но нынче внутрисемейные проблемы на почве патриотизма, как правило, имеют другую, денежную подоплёку. Да и «внешнесемейный» тоже.

Это раньше «комиссарша в пыльном шлеме» мужа-офицера до тела не допускала по сугубо идеологическим соображениям.

Причем обе крайности - и русофобия, и русофилия, возникающие по причине денежного дефицита, зависят только от того, кого в этом дефиците винить. Русофоб клянёт российские власти, русофил - коварный запад!

В нашей семье все по этой схеме. Если возникают денежные проблемы, я вижу корни в том, что в России все плохо, а жена, наоборот, в России - как раз все хорошо, а то, что нас там нет - плохо!

Последний раз мы по поводу медицины дискутировали. Она считает, что Россия - это гарантия бесплатной и качественной медицинской помощи, а в Таиланде- только за деньги (последнее абсолютно верно), я, начитавшись ленты про российские мед.ужасы и будучи немного опытнее, говорю , что «бесплатный сыр - он только в мышеловке» и то «бесплатное», что есть на Родине ещё нужно дождаться, либо за деньги...

В общем, обычные российские кухонные разговоры!

А вы как думаете, те, кто этой медициной в России пользуется? Что она вызывает - русофобию или русофилию?