«Свалить из России. Когда уезжают 40-летние». Ради будущего детей и спасения генофонда.

«Свалить из России. Когда уезжают 40-летние». Ради будущего детей и спасения генофонда.

Я думаю, не стоит осуждать топовых чиновников и олигархов, которые отправляют детей учиться и набираться опыта жизни за границей, в лучших ВУЗах мира. Они идут на разлуку и риск ради будущего России)))!

Посудите сами - деньги русские, наши с Вами, значит дети, которые на эти деньги живут и учатся, тоже русские, тоже наши, в широком смысле - вся страна на них работает. Это как в фильмах-катастрофах фантастических - отбирают пару тысяч самых-самых и спасают во благо всего человечества.

Потому что эти люди отлично знают - система образования в России, мягко говоря, стагнирует. И среднего, и высшего. А особенно начального. Здесь детей в первую голову учат учиться и уважать себя и окружающих. А в России - слушаться, подчиняться и любить Родину.

В моё СССР-ское детство нас тоже учили любить родину и партию, до сих пор во мне живёт. Но учиться при этом учили тоже, недаром все свершения, достижения и открытия, которыми мы так усиленно гордимся остались именно там!

Тем, кому не повезло войти в ближний круг и обеспечивать детей за счёт остального, менее удачливого народонаселения, типа меня, спасают детей сами. Это дорого! Очень дорого!

На международную школу, в которую ходит моя дочка здесь, в Бангкоке, уходит львиная доля нашего семейного бюджета. Но я на это иду вполне осознанно, мне, лично, много не нужно, свои амбиции и понты я оставил далеко в прошлом.

А сейчас я хочу, чтобы их мой ребёнок реализовал, но немного на другом уровне и по другому. Цивилизованно, что ли....