Как актёры «фильмов для взрослых» борются за экологию

Мы периодически пишем про места, которые становятся известными "благодаря" ужасной экологической ситуации. Грязные реки, мусорные острова... Проблема уже давно вышла за пределы внимания экологов, к чьим словам люди редко прислушиваются. Недавно проблему мусора в мировом океане решил поднять один известный сайт "для взрослых" - возможно, еще какой-то процент "обычных людей" не сможет закрыть глаза на проблему экологии (обычно на таких видео глаза не закрывают, да).

Как актёры «фильмов для взрослых» борются за экологию

Сюжет фильма простой - пара уединяется на пляже, заполненном мусором, и занимается тем, что обычно и показывают подобные видео-сайты для взрослых. Действие происходит на фоне пластиковых бутылок, пакетов и т.п., а рядом с парой занятых друг другом людей ходят сборщики мусора - с логотипов сайта, конечно.

Инициаторы съёмок этого ролика хотели показать, "как пластик и отходы могут разрушить красивую сцену". Есть в их высказываниях и еще красивые формулировки, построенные на игре слов - в том плане, что не очень круто заниматься грязными делами в настоящей грязи.

Как актёры «фильмов для взрослых» борются за экологию

Ну и что самое главное - обещано, что все собранные от просмотра этого ролика деньги пойдут на работы по удалению мусора из океана. Если точнее, то деньги будут отправляться в фонд организации Ocean Polymers, которая планирует построить и запустить специальный корабль для сбора и переработки пластика из моря.

"Именно поэтому крайне важно, чтобы мы использовали нашу платформу для повышения осведомленности и толчка для перемен – не только на данный момент, но и для будущих поколений", - не устает играть словами пиар-служба инициаторов проекта.

Как актёры «фильмов для взрослых» борются за экологию

При этом компанией создан еще один сайт - уже с менее интимными рассказами о том, как в обычной жизни человек может повлиять на загрязнение океана. Проще говоря, сайт учит не мусорить и стараться вообще покупать поменьше товаров в пластиковой упаковке.

В той самой Ocean Polymers всячески поддерживают инициативу, считая, что в данном случае "месседж" и правда может дойти до той аудитории, до которой в других случаях он не доходит. Ирония в том, что именно такого рода крупнейший сайт в Интернете является "брендом со значительным глобальным охватом", как подчеркивают представители экологов.

Как актёры «фильмов для взрослых» борются за экологию

Проще говоря - все мы люди, чего уж, все смотрят такие видео и большинство взрослых людей знают про конкретно этот сайт. При этом цензура заставляет стыдливо искать эвфемизмы даже при написании вот таких статей. Тему экологии, загрязнения Земли, уничтожения природы люди тоже часто стыдливо "пропускают мимо ушей" - продолжая при этом не убирать мусор даже за собой. Люди, оставайтесь людьми - не мусорьте и занимайтесь любовью!

Если материал вас заинтересовал, ставьте лайк или подписывайтесь на канал - это позволит алгоритму "Дзена" показывать вам чаще наши публикации и публикации каналов, которые пишут на те же темы!