Секрет успеха современного журналиста: «просто не стесняйтесь быть самим собою». Как Скабеева.

Секрет успеха современного журналиста: «просто не стесняйтесь быть самим собою». Как Скабеева.

Я сейчас совершенно серьёзно про Скабееву говорю. Она звездит, потому что «законченная стерва» и эту внутреннюю сущность совершенно искренне и с упоением доносит с экранов. Слова и содержание совершенно не важны, важны эмоции, которые завораживают и увлекают утонувшего в мире повсеместной фальши зрителя.

В заплесневелом 88-м я посещал «Школу юного журналиста» при Томском госуниверситете, ибо думал туда поступать на отделение журналистики. Мы писали пробную работу - рецензию на фильм, какой - уже не помню. Мой опус преподаватель зачитал в качестве образца худшего. И он реально был отвратным, просто потому, что я его вымучил, стараясь «подражать классикам» и писать по взрослому - серьезно... Фигня получилась.

На журналистику я в итоге не пошёл, выбрал юрфак, где как раз фальш - залог успеха. «Было у отца три сына, старший честный был детина, средний на руку не чист, младший вовсе был - юрист».

Вторую попытку журналистской реинкарнации я предпринял уже здесь, в Таиланде, пытаясь быть классическим «тревел-блогером». Как мне казалось, та ценная и проверенная информация по билетам, местам, ценам, маршрутам очень нужна людям... Один-два людя её с благодарностью читали, ещё пара-тройка даже комментировали с целью показать, что они «плавали глубже и знают больше».

А потом я перестал стесняться и стал писать здесь, на Дзене, только то, что реально мыслит, чувствует и формулирует немолодой, неплохо образованный и начитанный, слегка уставший и потрёпанный и от этого сильно циничный и ироничный, иногда на грани хамства, мужчина... Такой автопортрет.

Моё отличие от миллионов таких же только в том, что я это делаю публично и знаю на какой букве притормозить. Чувствую, вернее. В Вы просто смотрите в зеркало, может быть, иногда кривое.

У скольких из Вас жены - стервы? Это успех Скабеевой.

А тещи - «старые дуры»? Малышеву посмотрите.

А с хамлом в общественном транспорте сталкивались? К Соловьеву добро пожаловать!

А Вы говорите фальш на российском ТВ! Искренность, так и плещет!