Райский сад на Алтае

Куда съездить на Алтае? Это не только прекрасные горы, реки и озера, есть тут и другие интересные достопримечательности. Например, парк-дендрарий "Алтайское холмогорье". Находится эта красота в селе Алтайское и места тут очень красивые и богатые.

Райский сад на Алтае

Всей стране известна продукция фармкомпании "Эвалар", так вот неподалеку от Алтайского находятся плантации фирмы, где выращивают всякие лекарственные растения. Но у Эвалара есть местный конкурент - компания Биолит. Она тоже делает разную продукцию на травах Алтая. И вот Биолит сделал на части своей плантации парк-дендрарий-питомник. Сюда очень приятно приехать летним днем и вдоволь налюбоваться красотой.

Райский сад на Алтае

Что тут есть? На территории бьет около 30 родников, и есть колодец, где можно набрать чистейшей и очень вкусной воды.

Райский сад на Алтае

Еще в парке семейного отдыха есть два рукотворных озера с небольшим пляжем. Здесь в жаркий день бывает очень много людей.

Райский сад на Алтае

В двух кафе: "Укроп и Гренка" и "Чайная обитель" можно поесть блюда из алтайских продуктов. А еще тут проводят разные мастер-классы, лекции, чайные церемонии. Почти каждые выходные летом тут проходят разные события, очень много интересного для детей.

Райский сад на Алтае

Еще тут есть мини-зоопарк, где можно покормить коз, черепах, кроликов, кур и страусов. В общем, детей отсюда не утащишь.

Райский сад на Алтае

Но и взрослым есть, чем заняться. Меня лично привлек огромный ландшафтный парк-дендрарий.

Райский сад на Алтае

В нем несколько зон, есть водоемы, все растения подписаны, еще и экскурсии водят. А какой тут воздух! Вот уж где море фитонцидов, действительно, воздух - хоть ложкой ешь.

Райский сад на Алтае
Райский сад на Алтае

Народ сюда еще едет, чтобы закупиться продукцией Биолита. Здесь есть большой павильон, где представлен ассортимент компании, тут же можно выпить чаю или соку из полезных сибирских ягод и плодов. Женщины зависают в этом павильоне надолго: тут и БАДы, и косметика, и сборы трав, и масла, и мед. Я этим мало увлекаюсь, но люди говорят, что все там очень хорошее. Поверю на слово. Для яростных садоводов еще работает питомник растений, можно купить кустики, саженцы или цветочки.

Райский сад на Алтае

В парке легко можно провести целый день, но приезжать лучше утром. К вечеру в кафе еды уже маловато и мероприятия все проходят в первой половине дня.

Я осталась очень довольна своим выходным, проведенном в дендрарии. Налюбовалась на цветочки, надышалась воздуха, отдохнула. Так что всем советую, будете рядом, не пропускайте такое место.

Понравилась статья? Тогда не пожалейте ?лайк. Это поможет развивать канал и делать его лучше.

А чтобы не пропустить новые рассказы, подписывайтесь на мой канал. Вас не будут беспокоить никакие оповещения, а просто в ленте станут появляться мои материалы.

Читайте и другие мои рассказы:

Событийный туризм в России или Почему я больше не хочу ехать на "Цветение маральника" в Горный Алтай
Красивейшие места Алтая: Телецкое озеро
Самая красивая дорога в России – Чуйский тракт
Самый вкусный гастрофестиваль России

Желаю всем удачных путешествий! Спасибо за внимание!