Больше половины россиян не будут отдыхать этим летом

Лето уже наполовину прошло, а многие люди еще и не отдыхали, а еще больше людей и не собираются этого делать. Сервис Rabota.ru провел опрос среди россиян и узнал, кто идет или не идет в отпуск летом. Оказалось, 52% жителей нашей страны этим летом в отпуск не собираются.

Больше половины россиян не будут отдыхать этим летом

Треть респондентов просто недавно устроились на работу и пока еще не заслужили отпуск. А 15% отказываются от отпуска из-за финансовых затруднений. 14% респондентов не могут пойти в отпуск, так как работа требует их постоянного присутствия.

Больше половины россиян не будут отдыхать этим летом

Отказ от отпуска связан еще и стем, что люди работают сдельно и не хотят терять деньги. А 7% рассчитывают получить финансовую компенсацию за отпуск и поправить свои дела. 3% россиян сказали, что в их компаниях вообще нет традиции уходить в отпуск, интересно, чем они там занимаются? Может это профессиональные туристы?

Больше половины россиян не будут отдыхать этим летом
Париж в январе

13% россиян сказали, что предпочитают отдыхать в другое время года. Причины этому разные, в том числе и нежелание работодателей отпускать сотрудников отдыхать летом.

37% россиян рассказали, что не отдыхали в последние полгода. 27% уже побывали в отпуске менее полугода назад. Есть россияне, которые не были в отпуске больше года, таких оказалось 16%, а 9% опрашиваемых не отдыхали уже более 5 лет.

Больше половины россиян не будут отдыхать этим летом

Однако 52% россиян не готовы отказываться от ежегодного отпуска, даже если не собираются никуда ехать. 23% респондентов сказали, что готовы поработать без отпуска год-два. Не отдыхать 2-3 года готовы 11% респондентов. И каждый десятый сказал, что может обойтись без отпуска 5 лет.

Но 48% россиян все-таки собираются отдохнуть летом, но более половины этих людей намерены провести отпуск дома или на даче.

Больше половины россиян не будут отдыхать этим летом

Я всегда хожу в отпуск летом, раньше это было удобно, так как у детей у детей каникулы и можно отдохнуть вместе. Но сейчас стараюсь часть отпуска брать и в другое время, обычно зимой, чтобы съездить куда-то побюджетнее. А вы любите отпуск летом? И вообще идете в отпуск в этом году?

Понравилась статья? Не забудьте подписаться на мой канал,чтобы не пропустить интересные статьи. Вас не будут беспокоить никакие оповещения, а просто в ленте станут появляться мои материалы.

И читайте другие мои статьи:

Самые популярные малые города России для летнего путешествия
Самые интересные Кремли России
Лучшие города России для пешеходных прогулок

Удачи и приятных путешествий!