Прогулка по водопадам Игуасу

Вернувшись с острова и закончив лечение ног в Сан-Паулу, я направилась к знаменитому водопаду.

Эта часть истории немного особенная, поскольку я не провожу большую часть дня, как обычный путешественник, но красота, которую я увидел, того стоила.


День 22 водопады Игуасу

Что-то изменилось в Аргентине. Первое, что бросилось в глаза, это цвет и свет улиц. Появилось множество желтых тонов, и цвет земли стал красным. Возможно, отсюда и произошло название «Терра дель Фуэго»? Нет, этого не может быть, в костре что-то было.

Неясным был и вопрос обменных курсов. Сегодня выходной и банки не работают, поэтому обменный курс может быть «нестабильным» (обмен денег в выходные дни обычно не рекомендуется). В Интернете написано, что 100 долларов — это 17 000 аргентинских песо, но туристическая служба выдаст вам 27 000 песо наличными. Здесь явно что-то не так. Объездили полгорода и альтернативы не нашли. Мне пришлось это принять. Да, я понимаю, что мне дают больше, чем написано в Интернете, но может быть и меньше, чем мне нужно. Хорошо, я выживу.

Еще не ознакомившись с курсом, мы приехали в заповедник Игуасу на автобусе, заплатив нездоровую сумму денег. Я согласился, что надо разделить на 4 - рубль встанет. 1000 песо – 250 рублей. Итак, это будет мой дневной бюджет. Надеюсь, цена не будет слишком высокой.

При входе в национальный парк меня немного удивила цена более 1000 рублей за билет, но это ничего. Что еще хуже, дорога к Глотке Дьявола была закрыта. Этот путь следует вдоль реки прямо к скале над водопадом. По сути, это ключевая особенность аргентинской стороны. Уровень реки поднялся, и горная тропа закрылась. Это очень плохо.

Парк разделен на несколько трасс разной сложности, и что особенно привлекло мое внимание, так это то, что они, за очень редким исключением, доступны для людей с ограниченными возможностями. На этих металлических дорожках, проложенных прямо над джунглями, я встречал людей в инвалидных колясках и на костылях.

Кстати, вы видели фильм «Эффект бабочки»? Куда делись динозавры («И грянул гром»)? Опять же кругом нетронутая природа, а по отведенной территории проходят лишь группы людей.

Все это я, конечно, уже видел на бразильском острове, но здесь все устроено так, чтобы всем было приятно. Странная бабочка, которая не боится прыгать, бабочка, которая не стесняется не только просить, но и брать еду... Семейство енотов, что скажешь? Если ты хочешь жить, ты можешь жить...

Я был свидетелем того, как молодой мальчик по доброте душевной решил разделить бутерброд с носом (его называют «коичи»). Знаешь, чем все закончилось? Прибежали ещё два человека! Первый залез на стол из-за стула и начал воровать всю еду, которая там была. Мужчина в страхе скрылся за решеткой. Да, в этот момент стало понятно, зачем нам нужен огромный вольер. Это сделано для того, чтобы люди могли есть спокойно.

Давай, тетушка, давай я подергаю тебя за косы!

Конечно, сам водопад невероятно величествен, особенно при приближении к самой скале, с которой в пропасть стекает огромный столб воды. Ты должен это увидеть!

Здесь много смотровых площадок, так что скучать вам не придется. Вот почему я предпочел аргентинскую сторону бразильской. Да, там есть парк птиц, но гулять негде. Как обойтись в 30-градусную жару, не залезая под тяжелый рюкзак?

Обратите внимание: Водные приключения на Филиппинах: Путешествие к водопадам Кавасан и адреналин каньонинга.

Нет, я не могу себе этого позволить.

Почти весь день я провел в парке, потом вернулся в город и погулял по супермаркету, чтобы понять, какое там меню и что меня ждет. Знаете, это каждый раз приключение. Я не знаю, что самое популярное и дешевое в этой стране. Эти продукты составляют мой рацион. Мои приоритеты – питание и полезность, а не эксклюзивность. Меня также устроила цена.

Местный горошек в тетрапаке стоит около 25-30 рублей, сосиски (почти не мясные) за 6 штук стоят 50 рублей, томатная паста - еще 40 рублей. В общем, я собрала набор из 6 бутербродов примерно за 150 рублей. На мой взгляд неплохо. Вы никогда не умрете от голода, но это неправда.

Я поехал за город, чтобы убедиться, что дорога не огорожена. Кажется, я не писал об этом, но заборы разбросаны по всей Бразилии. Вы когда-нибудь задумывались, почему я ночу прямо у дороги?Я не могу пойти в лес. Нет, даже посреди пустынного шоссе стоит забор, а земля чья-то собственность - это понятно, но значит, все огорожено.. палаткой Страх искателя приключений. Здесь все просто. Я уехал из города. Я заблудился в джунглях. Я наступил на муравейник. Я взвыл от боли. Я изменил местоположение. Я поставил палатку. Ложь он выдохнул.

Я очень устал в течение дня. Много воды и банданы не помогают, а находиться на солнце весь день очень сложно. У меня болела голова. Плотный ужин не дал никакого эффекта. Другими словами, причина не в голоде, а в солнце. Я поставил палатку без тени. Потому что без тени вообще невозможно дышать. Дождя не было, солнце уже село, но на улице все еще было жарко. Поэтому я лег и слушал птиц и насекомых.

Проснулся я только среди ночи – головная боль исчезла и мое состояние стабилизировалось. На улице все еще жарко, но ветерок приятный. Это свежо. Ну, можешь спать спокойно. Посмотрим, что принесет мне завтрашний день.


конец. В следующей части я поделюсь некоторыми своими маленькими автостопными приключениями. Вот как выглядит «обычный» день на автостраде.


Подпишитесь на Telegram, чтобы быть в курсе событий. Есть объявление.

[моя] История жизни Путешествие Вокруг света Образование Воспоминания Ситуация Водопады Игуасу Водопады Фотографии природы Туристическое видео Вертикальное видео Длинный пост 26

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Прогулка по водопадам Игуасу.