Ответ на пост «Как живут на Севере в старинных домах-дворах, и как эти дома устроены»

Только богатые и большие дома имели высокие входы и широкие задние двери спереди, но лишь немногие имели место сзади для телег. Там широкие ворота, в которые можно сено закидывать, но не более того. А в Повете никто ничего хорошего не сделал, там был люк для сброса сена, а под ним сарай, в Повете было сено, лодка, доски дорогие, кладовка и мусорное ведро Было, было ничего лишнего, какают в одно высокое место, так что, кстати, запаха нет. Ну у нас всегда пахло сеном, а не какашками в унитазе. Вышедшие от животного какашки мы тоже тут же перегребали и потом год закапывали, на перегной, год все дерьмо осаждали, делали две лунки, потом на удобрения.

Обратите внимание: Как люди жили в Грузии во времена СССР и как живут сейчас? Фото до развала СССР и после.

Во, грядки свежими кормить плохо удобрения, здесь все было проще сказать, чем сделать)
И да, фекалий сверху нет, все равномерно перемешивается с животным, чтобы потом не рыть ямы и не вычерпывать оттуда фекалии, я лично всегда с 3-4 метров любил какать и был очень громким)

пс. Верхние Каврогори, правый берег северной Двины, торец необычной территории) Район Арки) Или левый, не знаю, но я жил на другой стороне шоссе) Комочек действительно есть, в летом ходят паромы, зимой пользуйтесь зимниками, а весной и осенью делайте что хотите)

pps И да, семья из трех человек испражняется гораздо меньше, чем одна корова в месяц. Это важный факт для всех пользователей пониженной передачи. Они никогда не задумываются о том, где и как они испражняются. Это серьёзная проблема, особенно если минус, на улице 30 лет, поэтому тепло и уютно, и никого не волнует, промазаешь или испачкаешь стены, там всё воняет как говно) (То, как ты на это смотришь) начинает меняться)

ДеревняСевер России Архангельская областьДомДеревняМестная историяСельское хозяйствоПутешествияРусскийАрхитектураФотографияДлинный постОтветить на сообщениеТекст 6

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Ответ на пост «Как живут на Севере в старинных домах-дворах, и как эти дома устроены».