Как живется без машины в Америке

Спойлер: плохо!

одна машина на каждого взрослого члена семьи — норма для среднего американца среднего класса. В то время как подросток не может водить машину в силу своего юного возраста, роль родителя-водителя приводит к родительскому утомлению. Дальше будет проще, просто знайте, что вам придется заплатить непомерную страховку и, возможно, штрафы.

Проблемы первого мира – это вещи, которые не являются внутренними проблемами. Например, в магазине не оказалось туалетной бумаги с запахом фиалки, которую вы обычно покупаете.

А у нас дома вдруг закончились машины.

Месяц назад Лешка столкнулся с аллигатором. Произошло это так: Сын ехал вечером по шоссе, высматривая оленей и аллигаторов. К своему несчастью, он не только посмотрел, но и встретил его. Болотный щенок 🐊 перешёл дорогу в неположенном месте. Или он готовился поступать в полицейскую академию и тренироваться на «лежачего полицейского.

В общем, на скорости около 100 км/ч на пустом ночном шоссе встретились Форд и хвост. Повезло только людям: ни сын, ни его девушка не пострадали. Машину так трясло, что масло вытекло. Крокодил тоже отправился в райские болота. Сын крепче сжимает руль, когда видит белок на обочине дороги.

В общем, эволюция победила технологический прогресс. На момент написания этой истории машина уже четыре недели находится в ремонте и требует нового двигателя.

Первая мировая проблема номер один: я ухожу с работы на 20 минут раньше, чтобы забрать Леху. И я поздно прихожу с работы, потому что мне нужно доставить это домой.

Это не просто проблема первого мира: у меня ограниченная сумма денег, а незапланированные покупки двигателей облегчают мой карман и вызывают слезы печали.

Как только я понял необходимость обогащения автомагазина, в моей машине сразу загорелась лампочка «check engine». Я не искатель приключений, нет. Я сразу поехал в автомагазин, и мне с помощью сканера прочитали, что моя Мазда повреждена. Оказалось, что масло надо менять. Я пришел и поменял.

Обратите внимание: Заниженные Приоры и старые Мерсы - любимые машины дагестанcких парней: мои наблюдения в Махачкале.

Ребята на вокзале все еще уговаривали меня пойти со стариком, говоря, что еще не стемнело. Я сказал "пойдем гулять" и дворники тоже обновил.

Свет в машине не гас, я объездил несколько мест и даже позвонил в мастерскую дилера, где меня заверили, что готовы проверить мне горло за огромную сумму и только в мое рабочее время. Время шло, свет горел, машина ехала. Пока она не остановилась прямо перед светофором и не сказала: «О, вот и все».

Уровень стресса водителя в заглохшей на перекрестке машине

можно сравнить со стрессом космонавта, обнаружившего дыру в своем скафандре. Ибо водитель, преграждающий дорогу домой, рискует получить носом в задницу, доброе слово матери, и – в некоторых случаях и в некоторых местах города – пулеметную очередь в бок.

Моя машина отказывалась заводиться, открывать окна или переключаться на нейтраль. Добрый неизвестный водитель (вечная ему благодарность!) выкатил меня в придорожную кювет. Там через пять минут машина завелась и поехала как ни в чем не бывало. Я пришел домой и к утру был благополучно мертв.

Они забирают мою красоту. Выкуп должен быть подготовлен.

С одной машиной на троих

мы как-то добрались до работы, отправили мою ласточку на погрузчике жить рядом с Лехиной, уже всеми забытую машину. Хорошо, что работаю только я, а муж на пенсии. Он выпускает собаку пописать и прячет посуду из стиральной машины, чтобы я случайно нашел ее в январе.

Но на четверг у моего мужа есть план

  • встреча друга из аэропорта,

  • поездка по памятным местам и

  • футбольный.

Поэтому на работу он нас все равно возьмет, а обратно надо попросить коллег сопровождать нас Христа ради. К счастью, они живут очень близко.

В каждой сказке есть цифра три. Три пути, три попытки. Вот три машины. Поэтому, если убрать все непечатные междометия:

машина мужа заглохла, не доехав до аэропорта.

Новый. Надежный. Любимая девушка.

Батарея выбрала подходящий момент, чтобы заявить о себе.

Пока они наблюдают со стороны, но вскоре начинают помогать, засучив рукава

Оживленный крокодилами мужчина повез друга не в памятные места, а поменять аккумулятор.

Я проведу выходные дома. Мы будем есть то, что найдем в холодильнике. Я хочу выгулять собаку и погладить кошку, чтобы снизить уровень стресса и забыть о своих первых мировых проблемах.

[моё]История автораИронияСарказмЮморАмериканцыХьюстон, у нас проблемыДлинный пост 30 эмоций

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Как живется без машины в Америке.