Между Владимиром и Суздалем в фотографиях

В один из июньских выходных в Суздале были организованы соревнования по пауэрлифтингу, где муж вывел спортсменку на помост. И в то же время меня зацепил меняющийся московский пейзаж за окном.

Остановились в Суздале в приятном семейном пансионате под запоминающимся названием «Медоед». Сам деревянный дом находится в 7 минутах ходьбы от Гостиного двора. Очень приветливые хозяева дома готовят для гостей сытный завтрак. Я рекомендую остаться с ними.

День 1. Соревнования, музей деревянного зодчества, прогулка по реке, бессовестное обжорство
Возле Музея деревянного зодчества есть лодочная станция, где мы арендовали лодку и исследовали окрестности реки с воды. Погода была пасмурная, поэтому на вокзале желающим прокатиться сделали скидку, не воспользоваться было бы обидно. На другой лодочной станции на другом берегу реки. По Каменке можно покататься на лодке, ссылку на информацию об этом судне прилагаю: https://kluch.media/materials/dolgaya-doroga-k-mechte-ili-ka... Увы, информация найдена с опозданием, они не водили его сам.

Музей деревянного зодчества, вид с реки. Каменки.
В детстве этот музей казался очень интересным, но в этот раз он был немного скучным

Вижу мотыльков - фотографирую я не пройду

Береза ​​и муженек

На этом же берегу, недалеко от музея под открытым небом, находится Пушкарская Слобода - гостиница со своей территорией, где можно вкусно (но дорого!) поесть в их ресторанах. Два дня мы питались их настойками и пирогами из лосиного горшочка.

Что касается обслуживания – первое, что «поражает» москвичей, – медлительность. Полчаса ждать квас, еще 20 минут - пироги. Сначала, конечно, бесится, а потом вспоминаешь, что ни по каким делам лететь не надо, и начинаешь расслабляться.
Размеренный темп жизни, о котором мы давно забыли, поистине прекрасен.

Обратите внимание: Между российским нефтяными компаниями начались споры о размере сокращения объёмов. Приведёт ли это к монополии добычи.

И здорово, что есть возможность съездить на выходных в близлежащие городки и перевести дух и притормозить.

День 2. Гостиный двор, закупка медовухи, заступничество у Нерли, Владимир, опять чревоугодие
Попрощавшись с хозяевами в пансионе, мы отправились в Гостиный двор пить чай, по пути минуя гончарные лавки и закупаясь медовухой.
Пойдем в Кремль.

Кремль частично находился в лесах, поэтому мы просто наслаждались видом открытых частей, не делая крупных планов. Мы взяли единый входной билет - с посещением всех доступных зданий на территории Кремля. Есть и единый билет на несколько достопримечательностей (Кремль, Музей деревянного зодчества и Спасо-Евфимиев монастырь) - очень выгодно.

Мы вошли в Богородицкий собор и застали мужской хор. Акустика фантастическая, как и интерьер собора.

На обратном пути во Владимир мы не могли не остановиться в Покрове на Нерли.
Если вы едете на машине, оставьте ее на стоянке возле железнодорожного вокзала в Боголюбово, затем пройдите пешком 1,5 км по железнодорожному мосту и живописному полю. Дорога вымощена и выложена плиткой. Если вы едете с детьми, то не рекомендую брать с собой детские самокаты и велосипеды - управлять ими неудобно. По пути можно встретить множество местных художников, расписывающих храм.

Заступись у Нерли - место, где пахнет Россией, а в воздухе витает благодать

Успенский собор во Владимире

Я во Владимире уже пятый раз и снова..снова Золотые Ворота закрыты. Почему-то нам никогда не удается воссоединиться с ними.
Зато мы заглянули в занимательный частный музей ложек, успели совершить экскурсию по коллекции этого музея. Вам обязательно стоит туда съездить, там можно увидеть много красивых и коллекционных ложек. Так же сам музей небольшой и больше 40 минут не займет у вас http://www.музеум-ложки.рф/

И напоследок прилагаю список вкусных мест, где мы обедали и ужинали.
Во Владимире:
22A Kitchen&Bar (обязательно ребрышки с капустным стейком) - цены вполне московские и место очень популярное у местных.
Franchi Pizzeria - светлый интерьер, хорошее обслуживание, большой выбор и цены более чем адекватные.
В Суздале:
Ресторан Гостиный Двор - в хорошую погоду обязательно посидеть на веранде и полакомиться пряниками с гречкой с медом
Улей - находится на территории гостиничного комплекса, очень приятное место
Лепота - панорамный вид, самый дорогой ресторан в нашем двухдневном путешествии. Но он того стоит. В комнате было тесно, нас поселили в беседке. Бронирование должно быть сделано заранее.

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Между Владимиром и Суздалем в фотографиях.