Парк Gunnucek в Мармарисе

когда к Тарасу, сосредоточенному на полете, подошла девушка с вопросом.

Большой и страшный Колагаш. Часть 4

Такое внимание было неожиданным, ведь он сидел, накрыв голову курткой, чтобы хорошо видеть экран. Видимо, человеку, далекому от пилотирования коптера, непонятно, что под курткой скрывается работа, требующая наибольшего внимания. Рейс пришлось отменить и, кажется, это был первый звоночек.

Ответили на вопросы о тропе, сами задали несколько вопросов и расстались: девушка пошла вниз по Колагашу, я пошла в палатку погреть ухо, а Тарас вернулся в аэропорт на квадрокоптере. Так началось утро третьего дня.

То самое ухо. Медведь ночью не приходил, так что мы его поймали.

Собирали медленно, до озер всего несколько километров.
Выезд в 11-30. Практически сразу мы оказались на травянистой возвышенности, с которой открывается главный водопад Большого Колагаша. Конечно, водопад поразил меня своими масштабами, но не меньше порадовал яркий цветущий склон. Лето!

Сфотографировались на фоне воды и цветов и двинулись дальше. Еще полчаса и сфотографировались уже над водопадом.

Тарас запустил квадрокоптер, попытался запустить программу полета по умолчанию, квадрокоптер сбросил эту функцию, так как не смог сфокусироваться на нас (слился со скалами). Тем временем заряд батареи падал, а нервное напряжение росло. В итоге Тарас поставил ручное управление, запустил облет и на мою фразу "Есть деревья!" послышался треск сломанных ветвей, а через секунду звук удара о скалу.

Мы были уверены, что больше не увидим квадрокоптер, так как он упал с отвесной скалы прямо в канал перед водопадом, но обернувшись, увидели его на краю скалы в нескольких сантиметрах от ручья. Более того, к нему удалось подобраться, и уже через несколько минут мы осмотрели повреждения. Вердикт - полетов в походе не будет, но подлежит ремонту.

Мимо красивых скал, красивых больших и уютных маленьких вод они прошли с грустью, но красота пейзажа победила и пришло философское отношение к утрате.

Встали на водичку в 15-00 на удобной парковке и снова успели поставить палатку перед дождем.

Переждали непогоду для перекуса, чая и подготовки снастей - у Тараса были большие планы на крупную рыбу. И планы, надо сказать, сбылись, и мы поужинали полной кастрюлей вкуснейшей ухи.

А вечер запомнился очередным дождем и рано погасшим светом.

Продолжение следует.

Видео из этой части путешествия:

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Парк Gunnucek в Мармарисе.