Путешествие "Золотой треугольник" в Индии включает в себя посещение трех городов: Дели, Агры и Джайпура

Путешествие по Золотому треугольнику Индии включает в себя посещение трех городов: Дели, Агры и Джайпура. Наслаждайтесь этим захватывающим опытом вождения и увидите по пути такие места, как Фатехпур-Сикри, Ступенчатый колодец Абханери, Птичий заповедник Бхаратпур.

путешествие по Золотому треугольнику — это невероятный опыт, который каждый должен испытать хотя бы раз в жизни. Тур «Золотой треугольник» — популярный туристический тур, который охватывает три индийских города: Дели, Агра и Джайпур. Это путешествие получило название «золотой треугольник» из-за треугольной формы, которую эти три города образуют на карте Индии. В этом туре можно сделать и увидеть бесконечное количество вещей, которые помогут вам узнать и изучить Индию и то, что в ней действительно есть.
Проникнитесь духом этого тура, потому что вот список достопримечательностей, которые вы можете посетить и изучить во время тура по Золотому треугольнику.

Осмотр достопримечательностей Дели

Это начало почти каждого путешествия путешественника. Эта столица Индии с богатой историей и культурой может многое предложить туристам. Вы можете начать свой день с посещения Красного форта, построенного императором Великих Моголов Шахом Джаханом. Этот форт из красного камня является шедевром архитектуры Великих Моголов.
Затем вы проведете некоторое время у Ворот Индии, военного мемориала, расположенного в самом центре Нью-Дели, в окружении прекрасных садов и популярного места среди туристов и местных жителей.

Осмотр достопримечательностей Агры

После посещения и осмотра столицы отправляйтесь в Агру, которая находится в 240 км от Дели, в 5 часах езды. Как мы все знаем, этот город славится одним из чудес света – Тадж-Махалом, мавзолеем, построенным могольским императором Шах-Джаханом в память о своей жене Мумтаз-Махал. Вы будете поражены красотой Тадж-Махала, величественного сооружения из белого мрамора, украшенного замысловатой резьбой и узорами. Это определенно станет изюминкой поездки.
Агра — это не только Тадж-Махал, этому городу есть что предложить. Одной из других достопримечательностей этого города является Форт Агры, который был построен могольским императором Акбаром. Кроме того, вы можете посетить гробницу Итмад-уд-Даула, также известную как «Тадж для младенцев».

Обратите внимание: Сколько мы потратили на наше двухнедельное путешествие в Паттайю. Делюсь бюджетом поездки.

Считается одним из лучших образцов архитектуры Великих Моголов, он часто впечатляет прекрасными мраморными стенами и замысловатой резьбой на стенах и потолке.

Посещение Фатехпур Сикри

Фатехпур-Сикри — еще один город, построенный императором Великих Моголов Акбаром. Город находится примерно в 40 км от Агры и известен хорошо сохранившимися дворцами и памятниками. История этого места очень увлекательна, а мастерство и творчество архитекторов, построивших этот город, просто поражают. В настоящее время объект Всемирного наследия ЮНЕСКО, этот город является обязательным для посещения всем, кто интересуется историей и архитектурой Индии.

Посещение птичьего заповедника Бхаратпур

Город, расположенный в штате Раджастхан, славится своим птичьим заповедником. Этот заповедник является домом для сотен видов птиц и очень популярен среди орнитологов. Во время посещения этого заповедника вы сможете увидеть невероятных птиц, включая цапель, бакланов и белых цапель. Здесь также обитает множество перелетных птиц, которых вы, возможно, никогда раньше не видели, поэтому, если вы любите птиц и природу, не забудьте посетить это место.

Посещение старой деревни Абханери

Эта древняя деревня, расположенная в районе Дауса штата Раджастхан, известна храмами Чанд Баори и Харшат Мата.

Осмотр достопримечательностей Джайпура

Джайпур является последней остановкой в ​​туре «Золотой треугольник» по Индии и, соответственно, финалом всего тура. Город известен как розовый город из-за характерного розового цвета зданий и памятников. Цвет был выбран бывшим махараджей Джайпура как символ гостеприимства и с тех пор стал визитной карточкой города.
Здесь есть несколько мест, которые вы можете посетить. Вы можете посетить Хава-Махал, построенный из красного и розового песчаника, который был построен для королевских женщин, чтобы незаметно наблюдать за уличными празднествами и процессиями. Затем посетите Городской дворец, построенный махараджами Джайпура. Если у вас есть достаточно времени, вы можете продлить свой тур и посетить знаменитый Джантар-Мантар и форт Амбер, который является прекрасным образцом раджпутской архитектуры и окружен рвами и стенами.
В заключение я хотел бы сказать, что тур по Золотому треугольнику Индии является обязательным для всех, кто хочет познакомиться с богатой историей и культурой Индии. Этот тур предлагает уникальное сочетание древних памятников, красивых дворцов и удивительных природных чудес.

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Путешествие "Золотой треугольник" в Индии включает в себя посещение трех городов: Дели, Агры и Джайпура.