Гуляем по городу

Про благоустройство Серпухова я уже писал, а сегодня давайте посмотрим, в каких домах живут обычные люди - такие же, как мы с вами, а не олигархи. Для этого движемся от центра к окраинам. В самом центре Серпухова, на площади Ленина, в 1930 году было построено красивое пятиэтажное кирпичное здание с железобетонным перекрытием в стиле конструктивизма, которое до сих пор верой и правдой служит горожанам.

Площадь Ленина, 20/12

В центре любого города почти всегда многолюдно, делать нечего. То же самое и во дворе конструктивистского дома — ни детских площадок, ни особой зелени. Замечу, что почти везде в Серпухове очень хороший асфальт, не исключая метров.

С другой стороны, это самый центр города. Так что же это за сад? К счастью, изображение для Серпухова встречается крайне редко.

Улица Ленина, 5

Пойдем по улице Чехова. Таких улиц в городе много. Честно говоря, я немного запутался здесь. Что лучше: деревянный дом, сохранивший свой аутентичный вид, но немного покосившийся, ветхий, немного ветхий и с ржавой крышей?

Улица Чехова, 43

Или аккуратный, ухоженный, но обшитый некрасивым сайдингом? Здесь каждый должен решить для себя, что ему больше нравится.

Улица Чехова, 45

Знаете, что меня поражает?! Это красивый дореволюционный дом, повидавший множество просмотров. Нижний этаж нежилой, в верхнем находится, по-моему, только одна квартира жилая.

2-я Московская улица, дом 7

И вместо того, чтобы обеспечить жильцов комфортабельными квартирами в новостройках, а само здание приспособить под элитное жилье, буквально через дорогу в 2012-2014 годах построили жилой комплекс «Русич».

Обратите внимание: Прогулка между склепами по городу мёртвых в Северной Осетии.

Но как насчет истории? Мы строим новый, старый сайт?

2-я Московская улица, д. 6, стр. 2 - 4

Тем более что в Серпухове полно новых комфортабельных уютных домов. Внешне выглядят очень прилично, да и фермы тоже не хуже московских. Воздух, космос!

Московское шоссе, 51. Завод 2010 г

В целом внутренняя территория дворов Серпухова почти всегда находится в хорошем состоянии.

Двор дома по улице Луначарского, 36

А как же малоэтажная архитектура? Отличный. Вот, например, красивое двухэтажное здание с деревянными полами на Московском шоссе, 56. Как элегантно оно выглядит! Очень приятно, что на фасаде указан год постройки - 1958. Какое любящее, бережное отношение к истории родного города.

Ходишь между этими двухэтажными домами, и как будто за городом в деревне.

Справа дом по улице Возрождения, 23

Еще одно уникальное здание 1942 года (!) — четырехэтажное кирпичное здание с деревянной крышей. В Москве таких домов, по-моему, просто нет.

Московское шоссе, 48А

А какие тут детские площадки!

Правда иногда бывают такие противные парковки. Машины паркуют в грязи, а потом колеса возят по городу.

Есть еще брежневские девятиэтажки, но они не такие интересные.

Московское шоссе, 46

Ну а сегодня я показал, в каких домах живут обычные люди в Серпухове. Я еще не раз напишу об этом замечательном городе. И я не хочу пропускать достопримечательности.

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Гуляем по городу.