Где мы были - Казань, прогулки по городу, завершаем…

Музей Оружия Дух Воина. Впервые в Казани и Республике Татарстан открылся уникальный музей оружия, в котором представлена выставка археологических находок, связанных с вооружением и воинской культурой древних и средневековых народов России с бронзового века до эпохи Золотой Орды. При входе нам подарили магнитики, сам музей маленький, но есть что посмотреть и послушать так как часто проводят экскурсию (бесплатно). Можно сесть на трон, надеть шлем, взять в руки оружие и почувствовать себя воином – победителем:)

Дух Воина. Музей оружия.

Храм всех религий - можно про него много чего рассказать, но лучше посмотреть своими глазами, походить и ощутить атмосферу этого храма. Очень советую сюда приехать.

Спустились в метро и проехали пару станций.

Казань. Метро.

На колесе обозрения «Вокруг света», испытали дикий восторг и страх. Гамма впечатлений.

Обратите внимание: Прогулка между склепами по городу мёртвых в Северной Осетии.

Аттракцион работает круглый год. 36 кабин, каждая из которых посвящена одному из великих городов мира, таким как Париж, Лондон, Рим, Москва - на одном колесе они символизируют единство мирового сообщества. Концепция выдержана в оформлении каждой пассажирской кабинки: изображения достопримечательностей города, популярная музыка страны – все это создает в воображении живую картину и пробуждает приятные воспоминания о путешествиях, вызывает интерес к культуре той или иной страны. Высота 65 м.

Колесо обозрения «Вокруг света»

Что сказать? Про Казань можно писать бесконечно. Город чистый, интересный, дружественный народ, доступные цены. Летом 2021 года, мы попали в такой период, когда весь город захватили пауки. Ну не самое приятное впечатление особенно с моей арахнофобией (боязнь пауков) … Но, в целом Казань один из моих любимых городов, я еще сюда приеду! Обязательно!

Я еще приеду! #казань #путешествие

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Где мы были - Казань, прогулки по городу, завершаем….