Экспедиция Врангеля к Северному Ледовитому океану

Здравствуй, наш читатель! В этой статье мы расскажем вам о покорении и освоении Восточной Сибири. Если ты с нами, пошли!

Требования к экспедиции

По возвращении из первой кругосветки Фердинанд Врангель был назначен начальником одного из двух отделов по исследованию Восточной Сибири. Картографические данные, полученные в 18 веке, конечно, устарели. Поэтому в 1819 г. Морское министерство организовало новую экспедицию. В ее задачи входило - описание северо-восточного побережья Сибири, а также поиск новых островов в Северном Ледовитом океане.

острова Северного Ледовитого океана

В конце 18 века появились легенды о полумифических землях. Это всем известные «Земля Санникова» и «Земля Андреева». Нужно было развеять мифы или найти эти неразгаданные земли. Врангелевское ведомство «добыло» землю Андреева. Предполагалось наличие мифической земли в Северном Ледовитом океане. К северу от Бьёрнёйене. Именно этот район должна была исследовать дивизия Врангеля. Учитывая климатические условия, с которыми пришлось столкнуться нашим исследователям, а также поставленные перед ними задачи, экспедиция будет долгой и сложной.

Обратите внимание: Экспедиция Лена-Таймыр 2014. Анонс..

В отделении были проводники из местного населения - чукчей, эвенов, якутов.

Вперед на север!

В марте 1820 г экспедиция вышла из Петербурга и только в мае прибыла в Иркутск. Дальнейшая дорога лежала в Нижнеколымск. Губернатор города Сперанский всячески помогал экспедиции. Все зимние люди готовились к путешествию к побережью Северного Ледовитого океана. Они купили продукты и подготовили оборудование. Наконец сбор средств закончился.

Природа Сибири

В марте отряд Врангеля отправился искать новые земли в Северном Ледовитом океане. Путь был тяжелым и трудным. По льду на санях отряд добрался до Медвежьих островов. Врангель и его люди не нашли загадочную «Землю Андреева». Но был найден и нанесен на карту новый остров - Остров Четырех Колонн. С началом лета исследования шли намного легче. На лодках люди сплавлялись по реке Колыме и изучали природу Сибири.

Дорогой читатель, было несколько экспедиций по исследованию этой местности, много открытий и приключений. Мы поговорим об этом в другой раз.

Нам пора домой! Мы ждем вас снова! Увидимся!

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Экспедиция Врангеля к Северному Ледовитому океану.