Рядом с Канкуном есть все, от бесконечных возможностей для подводного плавания и дайвинга вдоль залитого солнцем побережья до богатой истории майя, которая демонстрируется бесчисленными руинами по

Рядом с Канкуном есть все: от бесконечных возможностей для подводного плавания и дайвинга вдоль залитого солнцем побережья до богатой истории майя, отраженной в бесчисленных руинах по всему региону.
  

Остров Исла Холбокс

У берегов полуострова Юкатан находится небольшой тихий остров Исла Холбокс. Это идеальное место, чтобы расслабиться и насладиться мексиканским карибским шармом.

С его песчаными улочками, спокойными пляжными барами, красочными зданиями и знаменитыми люминесцентными водами, Исла Хольбош обладает определенной богемной атмосферой. 75 процентов острова — это джунгли диких мангровых зарослей. Есть много обозначенных троп, которые проведут вас через джунгли к скрытым лагунам, где можно увидеть фламинго.

Остров Исла Мухерес


Этот маленький райский остров расположен недалеко от побережья Канкуна. Исла Мухерес может похвастаться впечатляющим набором развлечений и развлечений, в том числе подводным плаванием мирового класса и плаванием с дельфинами, изучением руин майя, катанием на четырехколесных велосипедах по острову и экскурсией на лодке со стеклянным дном.

На острове много отличных ресторанов, где подают все, от свежих морепродуктов до классических мексиканских блюд.

Археологическая зона Тулума

Этот древний город майя служил главным торговым постом во времена расцвета империи. Хотя Тулум и невелик по сравнению с другими руинами в Мексике, он является единственным местом археологических раскопок, построенным прямо на побережье.

Это популярное место как у историков, так и у любителей пляжного отдыха. Посещение потрясающего Тулума начинается у главного входа, где вы можете увидеть ряд впечатляющих сооружений, в том числе Храм Нисходящего Бога и крепость Кастильо. Вы должны спуститься на нижний уровень руин, чтобы найти несколько очаровательных маленьких храмов и древних жилищ, а также обширный участок пляжа с белым песком.

Парк Шель-Ха

Этот парк известен отличной едой, природными бассейнами, походами, встречами с животными и многим другим. На пляжах, в мангровых зарослях и джунглях можно увидеть более 100 видов птиц, игуан и бесчисленное количество тропических рыб. Самая большая лагуна Ксел-Ха является специально отведенным местом для подводного плавания, а ее пещеры, бухты и расщелины обеспечивают отличные места, чтобы освежиться в жаркие дни.

Остров Косумель

Этот небольшой остров у побережья мексиканского полуострова Юкатан известен отличным дайвингом. На острове есть великолепные национальные парки. Пунта-Сур — крупнейший экологический заповедник Косумеля площадью более 1000 га. Можно также посетить Чанканааб, где проходят шоу морских львов. Чтобы узнать об истории острова, сделайте короткую остановку в музее Косумеля.

Заповедник Сиан-Каан

Этот заповедник охватывает более 5280 квадратных километров суши и моря, включая мангровые заросли и тропические леса, болота, пляжи и коралловые рифы. Помимо природы, этот район также имеет богатую историю. По всему заповеднику можно найти множество археологических памятников цивилизации майя.

Лагуна Ничупте

Эта одна из самых больших лагун во всей Мексике является домом для многих видов растений и животных. Один из самых интересных способов исследовать лагуну Ничупте — прокатиться на скоростном катере. Большинство экскурсий включают остановку на одном из небольших островов в лагуне, где можно искупаться, отдохнуть на пляже или просто насладиться видами любого пляжа.

Кантун-чи

Кантун-чи представляет собой ряд естественных воронок, которые были соединены искусственными каналами и теперь служат невероятным эко-парком. Прогуливаясь по пышной зелени, вы увидите головокружительное множество сенотов и освежитесь в кристально чистых водах. Кантун-чи также является экологическим заповедником, где обитают бесчисленные виды животных, от оленей и енотов до туканов и паукообразных обезьян.

Эк-Балам

Этот археологический памятник расположен примерно в двух часах езды от Канкуна, к северу от небольшого городка Вальядолид. Эк Балам когда-то был политическим и экономическим центром цивилизации майя.

Обратите внимание: Подтяжка лица - а стоит ли? Истории звёзд, которые сильно пожалели.

Он известен хорошо сохранившимися зданиями, особенно Акрополем высотой 30 метров. Это самое высокое сооружение майя на полуострове Юкатан.

Остров Контой

Контой — небольшой уединенный остров, расположенный примерно в 48 километрах к югу от Канкуна. Остров изобилует природной красотой и дикой природой. Фактически, он классифицируется как национальный парк из-за того, что более 90% его поверхности покрыто густыми мангровыми лесами. Остров является домом для впечатляющего множества птиц, в том числе больших голубых цапель, фрегатов, пеликанов и яркой колонии фламинго. Контой — прекрасное место, где можно расслабиться и понежиться на солнце, поплавать в лазурных водах Карибского моря или заняться сноркелингом и понырять на близлежащих коралловых рифах.

Муйиль

Когда-то Муйил был оживленным торговым постом. Хотя он больше не является экономическим центром, которым он когда-то был, руины этого древнего города по-прежнему интересны для изучения. Здесь можно увидеть различные храмы, площади и дома, а также смотровую площадку в лагуне, с которой открывается фантастический вид на окрестности.
  

Археологическая зона Коба

Археологическая зона Коба — один из крупнейших древних городов, когда-либо обнаруженных в Америке. Это место датируется примерно 600 годом нашей эры. Есть сеть каменных прудов, а также ряд храмов, пирамид и дворцов. Это идеальная остановка для тех, кто интересуется изучением майя. Большая часть Кобы еще не исследована, но здесь вы можете посетить группу пирамид Нохоч Мул и близлежащую лагуну Коба.

Розовые озера Лас-Колорадас

Это уникальное чудо природы расположено на самом краю штата Юкатан в биосферном заповеднике Рио-Лагартос. Розовая вода в озерах на самом деле является результатом концентрации пигментированных водорослей и микроскопических ракообразных. Здесь нельзя купаться, так как вода слишком соленая и может быть токсичной для кожи человека. Розовые озера посещают фламинго, крокодилы, ягуары, морские черепахи и многие другие птицы.

Лагуна Ял-ку

Лагуна Ял-ку — природный источник пресной воды, кишащий красивыми тропическими рыбками. Этот подводный рай любят местные жители и путешественники. Здесь можно увидеть множество различных видов рыб, а также черепах и скатов. На территории можно взять напрокат снаряжение для сноркелинга. Неподалеку есть несколько ресторанов, баров и кафе.
  

Пуэрто-Морелос

Это рыбацкая деревня, известная своим коралловым рифом. Здесь вы можете исследовать красочные улицы, попробовать настоящую мексиканскую кухню или просто расслабиться с прохладительным напитком в руке. В Пуэрто-Морелос также есть несколько небольших экопарков и заповедников, где можно познакомиться с местной флорой и фауной или совершить прогулку по джунглям по лесам майя.

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Рядом с Канкуном есть все, от бесконечных возможностей для подводного плавания и дайвинга вдоль залитого солнцем побережья до богатой истории майя, которая демонстрируется бесчисленными руинами по.