понравится ли вам - решайте сами

Фуд-центры (большие места, где можно поесть) сейчас очень популярны, а на днях в Санкт-Петербурге открылся еще один такой торговый центр - Варшавский вокзал. Но пока речь не о нем, а о Василеостровском рынке.
Для многих это место довольно неоднозначное: кто-то его любит, а кто-то нет.

Когда-то здесь (точнее, в двух соседних зданиях) располагался простейший Андреевский сельскохозяйственный рынок на Васильевском острове, который постепенно приходил в упадок с засильем супермаркетов.

Рыночная торговля в этом месте велась непрерывно - с первой половины 18 века. 
Сначала здесь были деревянные лавки, а после пожара 1763 года был построен новый каменный рынок, который впоследствии несколько раз перестраивался и расширялся. 
Появление Василеостровского колхозного рынка было лишь последним крупным расширением торговых площадей
После масштабной реконструкции, длившейся более года, Василеостровский рынок обрел более современный вид и летом 2019 года распахнул свои обновленные двери

Сейчас рынок как таковой захвачен теми, кого некоторые называют хипстерами, а кто-то просто современной молодежью.

Благодаря большому количеству фуд-кортов по всей длине нового рынка со стороны Большого проспекта В.О теперь здесь не бабки с авоськами и тележками, а много молодежи.

Это хорошо?

Обратите внимание: Песчаный пляж Турции, который понравится и детям..

вопрос не ясен.

То, что у молодежи появилось новое место, где можно отведать необычную кухню большого количества национальностей, — большой плюс.

А вот то, что бабушки сейчас сюда не ходят за покупками (в той части, где в торговых центрах цены для бабушек совсем не рыночные) - это минус.

А вот с третьей стороны - давно был скучный полуразрушенный угол с несколькими ларьками и малым количеством посетителей.

Теперь, помимо двухэтажных рядов кафе — от дагестанских и индийских до чая маття и чего угодно с авокадо, на рынке появилось большое крыло для торговли продуктами.

А тут глазу есть на что упасть!

Есть также редкие фрукты и овощи, все отличного качества и — как и на всех рынках, здесь можно пробовать и торговаться!

Скажу так: очень рекомендую посетить Василеостровский рынок в Санкт-Петербурге, а понравится ли он вам решать вам.

Скорее всего, вы найдете любимую «покушать», и уйти без покупок будет сложно.

Находится на Большом проспекте В.О в районе пересечения 4-5 линий. Недалеко от набережной Лейтенанта Шмидта и от метро Василеостровская. 
работает с 12.00 до 23.00 ежедневно

А вы любите рынки?  

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: понравится ли вам - решайте сами.