Подборка необычных фактов о путешествиях

Различные путешествия – это, безусловно, интересное, познавательное и увлекательное занятие, для многих современников путешествия – это настоящее хобби. Ведь с каждым путешествием открываются новые горизонты и возможности.

Подборка необычных фактов о путешествиях, которые могут удивить

1. Путешествие может продлить жизнь

Дело в том, что путешествия могут благотворно сказаться на продолжительности жизни. Все виды путешествий значительно улучшают качество жизни. Снижение стресса, поддержание хорошей физической формы и улучшение мозговой активности, очевидно, увеличивают шансы на долголетие.

2. Путешествия делают людей умнее

Безусловно, путешествия расширяют кругозор и положительно влияют на мозг человека. Решение дорожных задач, новых ситуаций, общение на разных языках и изучение новых запахов, вкусов и звуков способствуют интенсивной мозговой деятельности.

3. Праздники снижают стресс

 Когда вокруг слишком много стресса, необходим отпуск или каникулы. Отпуск — даже тот, когда кто-то ворует шлепанцы на пляжной вечеринке — может значительно снизить уровень стресса. Согласно исследованиям, даже четырехдневный отпуск оказывает сильное положительное и немедленное влияние на воспринимаемый стресс.

4. Самый длинный рейс из Сингапура в Нью-Джерси

  Это официальный факт: перелет из Сингапура в Нью-Джерси на данный момент является самым длинным в мире, он занимает 18 с половиной часов. Второе место занимает маршрут Окленд-Доха, который занимает 18 часов 5 минут.

5. Люди любят ездить во Францию

  Франция – самая посещаемая страна в мире. Целых 89 миллионов человек посещают страну, чтобы посетить Париж, Канны и Бордо. 

6. Тувалу - наименее посещаемая страна

  Наименее посещаемой страной в мире является Тувалу, которую посещают всего 2000 человек в год.

Обратите внимание: 5 самых спорных фактов о рекорде Стаханова: "Соревноваться стали и в том, кто больше репрессирует".

Наличие штампа этой страны в заграничном паспорте – предмет практически коллекционный.  

7. Бангкок - самый популярный город в мире

Бангкок, столицу Таиланда, за год посетило около 23 миллионов туристов.

8. Самый короткий перелет в мире занимает менее двух минут

Самый короткий перелет в мире — между Папа Вестрей и Вестрей на Оркнейских островах и занимает 90 секунд — этого времени достаточно, чтобы сделать быстрое фото из окна перед посадкой.  

9.Интроверты любят горы, экстраверты пляжи

По статистике, интроверты чаще выбирают горные места для отдыха, а экстраверты предпочитают пляж. 

10. Австралия шире Луны

  Австралия буквально шире Луны в диаметре.  

11. Путешествия россиян во времени

Россия охватывает целых 11 часовых поясов, поэтому во Владивостоке можно поговорить с кем-нибудь из России и раскрыть тайны о будущем. Для тусовщиков теоретически можно встретить Новый год несколько раз за 24 часа, если начать с восточного побережья России и направиться на запад.

12. Фонтан Треви зарабатывает 1 миллион евро в год

  Фонтан Треви ежегодно собирает монеты на сумму около 1 миллиона евро. Это много желаемого за действительное. Каждую ночь монеты собираются и передаются на благотворительность.  

13.Эйфелева башня- самый фотографируемый объект

Эйфелева башня — самая фотографируемая достопримечательность в мире. Вы можете найти более 5 миллионов фотографий в социальных сетях.

14. Ватикан - самая маленькая страна

  Ватикан площадью 44 га является самой маленькой страной в мире с населением 825 человек.  

15. Королевство Бутан - место в которое сложно попасть

В мире есть места, куда практически невозможно попасть. Одним из них является Королевство Бутан. Страна расположена в Южной Азии. Вы должны заплатить очень высокую плату, чтобы провести там день. Это потому, что власти следят за безопасностью уникальной культуры.

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Подборка необычных фактов о путешествиях.