В России есть достаточно широкий спектр туристических направлений, которые подойдут для ноябрьских праздников, а для экономии стоит бронировать тур заранее

Фото: РИА Новости/Юлий Ахромеев

Глава Союза туриндустрии Барзыкин рассказал россиянам, куда поехать на отдых на ноябрьские праздники

В России достаточно большой выбор туристических направлений, которые подойдут для ноябрьских праздников, а чтобы сэкономить, лучше забронировать поездку заранее. Об этом "Известиям" рассказал вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин.

"Диапазон наших направлений довольно широк, а стоимость зависит от времени бронирования: чем раньше, тем лучше - дешевле. Если мы планируем поехать на школьные каникулы, лучше сделать выбор в течение ближайших двух недель. В целом, цены на внутренние авиабилеты сейчас довольно дешевые, можно найти хорошие варианты". - сказал эксперт.

По его словам, во время ноябрьских праздников можно отправиться по популярным направлениям - Черноморское побережье, Золотое кольцо, города северо-запада России.

"Я недавно вернулся из Екатеринбурга - этот город может предложить отличный экологический туризм, промышленный туризм". - отметил Барзыкин.

Комментируя зарубежные туры, эксперт также отметил тенденцию к снижению цен.

"Поэтому может оказаться, что выгоднее подождать и пока не покупать зарубежные туры.

Обратите внимание: 10 невероятно смешных фото «ожидание/реальность» от людей, которые решились заказать наряд онлайн.

Это не относится к Новому году и Рождеству - лучшие отели на эти праздники будут забронированы заранее, не стоит затягивать с бронированием", - заключил собеседник "Известий".

4 ноября в России отмечается День народного единства. Праздник выпадает на пятницу, поэтому выходные продлятся три дня - с 4 по 6 ноября.

Ранее, 12 сентября, Барзыкин заявил, что более 30 процентов туристов поедут зимой на российские горнолыжные курорты. Также активно бронируются такие направления, как Карелия, Кавказские Минеральные Воды и Алтайский край. В то же время Турция остается очень популярным иностранным направлением. Кроме того, на зимний период объявлены рейсы в Таиланд, Вьетнам и Объединенные Арабские Эмираты.

Источник

Ставьте лайки и подписывайтесь на наш канал!

Следите за нашими группами:

ВКонтакте

Telegram-канал

Одноклассники

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: В России есть достаточно широкий спектр туристических направлений, которые подойдут для ноябрьских праздников, а для экономии стоит бронировать тур заранее.