Обозреваем районы Алании 🏖️ Часть 1

Обзор районов Алании - Часть 1

Центральный район Алании (Alanya Center)

Начнем мы с самого сердца Алании – ее исторического центра. Именно с этого места и начал разрастаться город. Здесь сосредоточена большая часть исторических памятников и древних развалин, на полуострове возвышаются старинная крепость Алании (Kale) и Красная башня, у подножия прибрежных скал раскинулась пристань с прогулочными яхтами и кораблями. Также здесь находятся излюбленные всеми знаменитый пляж Клеопатры и пещера Дамлаташ.

Особая атмосфера чувствуется во время неспешной прогулки по великолепной озелененной набережной, которая будто усыпана множеством ресторанчиков, кафешек, модных бутиков и магазинов. В этой части города постоянно ощущается сказочная атмосфера вечного праздника и счастья, а сверкающая разноцветными огнями в вечернее время центральная Алания создает невероятную пейзажную картину.

Прогуливаясь по центральным улочкам, вы не увидите высотную застройку. Практически все здания здесь – это старые жилые дома, многие из которых попали под программу реновации и обрели новый современный облик.

Ценники на недвижимость самые высокие на рынке.

Оба (Oba)

В 4 км от исторического центра раскинулся курортный пригород Оба, присоединенный в 2014 году к черте Алании.

Район очаровывает уютными, благоустроенными курортными кварталами с прекрасно развитой городской инфраструктурой. Здесь гармонично соседствуют крупные торгово-развлекательные центры и современные отели, детские игровые площадки и большое количество ресторанов. Именно в этом районе расположен самый популярный гипермаркет Алании с большим ассортиментом брендовых вещей – Alaniyum. Имеется также супермаркет Metro и строительный магазин Koçtaş.

Городская больница Başkent и центр лазерной медицины в Алании привлекают пациентов не только со всей Турции, но и из других стран.

Обратите внимание: Загадочные гибели известных мужчин. Часть первая: стоит ли верить тому, что мы знаем о смерти Гагарина и имератора….

Активные люди также найдут чем заняться, в их распоряжении: теннисные корты и футбольные поля, клуб конного спорта и большой боулинг. Купить свежайшие продукты, фрукты и овощи вы можете на рынке, который проходит дважды в неделю – в понедельник и четверг.

Пляжи мелкогалечные и песчаные, в некоторых местах для комфортного входа в воду установлены плиты. Отмечены они международным знаком качества — «Голубым флагом».

Символом Обы является апельсин: практически на каждой улочке вы увидите апельсиновые деревья и цитрусовые сады. На въезде в район есть даже фонтан с крутящимся в струях воды апельсином.

Район Оба в Алании делится на верхнюю и нижнюю часть. Верхняя – граничит с Джикджилли. В этой части преобладают новые жилые дома. Расстояние до моря – до 2 км. Нижняя Оба расположена в непосредственной близости от береговой линии. Прогуливаясь по ней, вы увидите множество ресторанчиков и отелей.

Стоимость недвижимости в Оба достаточно высокая. Все дело в том, что в районе катастрофически не хватает земли под застройку.

Агентство недвижимости в Турции "Kinaci Group" ©

Источник: https://kinaciproperty.com/blog/2815/

#турция #недвижимость #алания #путешествие #отдых #экскурсия #обзор #турция 2022

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Обозреваем районы Алании 🏖️ Часть 1.