Нудисткие пляжи: сборище извращенцев или собрание интеллигенции? Разрушаю мифы

Люди делятся на 2 типа. Первые при упоминании нудистских пляжей вспоминают извращенцев и одиноких девиц. Вторые думают про объединение с природой и свободы тела.

В этой статье я развею мифы о нудистских пляжах и рассмотрю все "за" и "против" такого досуга.

Доступность пляжей

Чаще всего нудистские пляжи скрыты от чужих глаз, но их легко можно найти на картах, по статьям в интернете или спросить у местных жителей региона, в котором Вы отдыхаете.
Встречаются платные и бесплатные пляжи. Все зависит от инфраструктуры, чистоты, приватности и обслуживания.
Я была на разных нудистских пляжах, которые находятся в Краснодарском крае. Все пляжи были со свободным входом. Как полагается, на пляж приходят люди, которые готовы загорать без купальников или, по крайней мере, видеть голых людей.

Пляжи расположены с удобным подъездом на машине или нужно пройти пешком вдоль береговой линии. Не нужно залезать на гору или идти через пещеру, чтобы найти такой пляж.

Инфраструктура и чистота

Этому абзацу я уделю больше времени, потому что реальность сильно отличается от воображения в лучшую сторону.
Я все время думала, что нудистские пляжи, их еще называют "дикие", это некоторая площадь береговой линии, где нет ничего, кроме мусора и грязных мыслей. Как же я заблуждалась! Да, на этих пляжах нет раздевалок, развлекательной программы вроде поездки на банане, или людей, которые продают кукурузу или трубочки с вареной сгущенкой.
На некоторых пляжах где я была, есть продуктовые палатки.

На диком пляже достаточно чисто. Нет бутылок, упаковки от еды и прочего мусора. Так как служба уборки сюда явно не приходит, отдыхающие нудисты все уносят с собой, потому что им сюда же и возвращаться. На пляж люди приходят насладиться морем, солнцем, загаром и тишиной.

Контингент людей

На пляже очень тихо. Большая часть людей приходят по одному, редко встречаются парочки, которые мило воркуют рядом друг с другом и еще реже семьи с детьми. Да-да, с детьми.

За месяц отдыха и ежедневного посещения пляжа я ни разу не видела пьяных людей. Я ни разу не услышала ни одного мата. Я вообще людей не слышала, потому что все настолько тихие, что просто поразительно!

В самый разгар дня, когда на пляже много отдыхающих, я общалась по мессенджеру и записывала голосовые сообщения. В них были шум моря и мой голос. И никаких криков детей и кричащих родителей.

Если ко мне обращались незнакомые люди, то это было настолько вежливо, будто я в сказку попала. За месяц со мной пытались 2 раза познакомиться, но после отказа извинялись и уходили.

Обратите внимание: Базы сша разрушают обороноспособность Японии — JPRess.

Никаких непристойных предложений или навязчивости не было! И был случай, когда парочка, отдыхавшая рядом, попросила присмотреть за их вещами, когда они вдвоем плавали. Все. Никаких маньяков и фотографий.

  • Все происходит настолько тихо, будто вселенная выключила звук и оставила только шум моря.

Возможность увидеть дельфинов

В Геленджике я нашла пляж, где за 20 раз посещения я встретила только 1 раз компанию отдыхающих. Остальное время я была одна. Ну, как одна, с дельфинами. Я приходила в 6 утра и оставалась на пляже до полудня. С утра очень часто ко мне приплывали дельфины.

Нет осуждения и косых взглядов

Большинство людей раздеты полностью, есть девушки, которые снимают только верх, есть те, кто в купальных костюмах. Никто никого не осуждает и никто ни на кого не смотрит. Каждый занят собой.

Сравнение пляжей для нудистов и обычных пляжей

За месяц отдыха в Геленджике я только 1 раз была на обычном общественном пляже.

И пожалела. Плюсы и минусы:

- Я пошла туда встречать рассвет. В пол 6 утра по дороге к пляжу за мной увязались 2 армянина, они ели отвязались от меня;
- Припарковаться негде, пришлось минут 10 идти пешком, а до нудистского с парковки рукой подать;
+ на пляже мне удалось подремать до того, как начали приходить отдыхающие;
+ есть кран, где можно помыть ноги и передевалка, которая грязная и без крючков - не знаю по какой причине я занесла этот пункт в "+";
- проснувшись, я открываю глаза и вижу недалеко этих 2 армян... Я ничего не имею против этой национальности, но они очень странно себя вели;
- вечно орущие продавцы сладостей, массажа и водных развлечений, которые ходят между отдыхающими;
- народу так много, что лечь вновь пришедшим некуда, а центральный пляж Геленджика маленький;
- вокруг очень громко разговаривают люди, кричат дети, их родители, вечно недовольные люди с миллионом возмущений по любому поводу, пьяные персонажи, несмотря на то, что утро;
- вокруг мат-перемат. Ни дети, ни общественное место никого не смущают - русские на отдыхе;
- пока лежала, на меня 2 раза упал надувной крокодил;
- встала, наступила на пивную пробку.
Это все было похоже на рекламу препарата от стресса - когда наваливается вихрь из негатива и раздражителей и ты пытаешься выбраться из этого кошмара.

Как раз-таки общественный пляж для меня показался "сборищем".

Кстати! Ни в одном из своих постов я не писала про то, что очень мало людей с телефонами. Никто в них не сидит и никто никого не фотографирует. Максимум море. Никто не делает селфи и, тем более, не снимает других отдыхающих.

Спасибо, что дочитали мою статью до конца. Поддержите автора подпиской и 👍🏼.

Нудисткие пляжи: сборище извращенцев или собрание интеллигенции? Разрушаю мифы5 личных историй после которых Вам захочется посетить нудистский пляжАнастасия КСегодняНудисткие пляжи: сборище извращенцев или собрание интеллигенции? Разрушаю мифыСколько на самом деле стоит жить туристу на море в РоссииАнастасия К3 апреляНудисткие пляжи: сборище извращенцев или собрание интеллигенции? Разрушаю мифыРешилась посетить нудистский пляж. Вот что из этого вышлоАнастасия К1 апреляНудисткие пляжи: сборище извращенцев или собрание интеллигенции? Разрушаю мифыОткрыла для себя прекрасный город ГеленджикАнастасия К31 марта

#развлечения #путешествия #путешествие #отдых #отпуск #геленджик #россия #пляж #море

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Нудисткие пляжи: сборище извращенцев или собрание интеллигенции? Разрушаю мифы.