Как уехать на Канары и стать нелегалом

Канарские острова - архипелаг из семи островов вулканического происхождения в Атлантическом океане, недалеко от северо-западного побережья Африки. Канары - автономная испанская территория, которая входит в Европейский союз.

На Тенерифе (крупнейший остров) можно долететь прямым рейсом из Будапешта (от 27 тыс. рублей). В Будапешт можно попасть из Москвы через Стамбул (от 50 тыс. рублей) и там сделать ПЦР тест на ковид, если нет европейского ковид-сертификата.

После окончания визы остаемся нелегалом - «залегаем на дно». Не бузим, не шумим, стараемся не выделяться из толпы.

Обратите внимание: В РЖД купе превратили в СВ. Но халявой лучше не пользоваться и остаться дома.

Главное — не совершать преступления, тогда шансы на депортацию близки к нулю.

Работаем удаленно или устраиваемся нелегально. На жизнь необходимо иметь хотя бы 700-1000 евро. Чтобы что-то снимать и достойно существовать, иметь медицинскую страховку.

Через три года имеем право подаваться на ВНЖ на основании оседлости. Испания — одна из немногих стран мира, где есть такая лазейка.

Климат и погода на Канарских островах

Одно из главных достояний Канарских островов – уникальный климат, умеренно жаркий и сухой. Температура воды в течение года не опускается ниже 20 °С, а большинство дней светит солнце. За прекрасную погоду Канарские острова часто называют островами вечной весны.

В целом погода на островах в течение года стоит тёплая и ясная, смена сезонов практически незаметна. Большим преимуществом Канарских островов является отсутствие акклиматизации даже для приезжающих из северных регионов.

#эмиграция #переезд #путешествие #канарские острова

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Как уехать на Канары и стать нелегалом.