САМП в Реальности: Почему я захотел стать полицейским и мой путь в США 2009-2023

Содержание

Пролог

Ностальгический пост

Мне потребовалось много времени, чтобы вспомнить, когда я заинтересовался всей этой полицейской романтикой, ради которой мы все посещаем нашу любимую группу. Ответ был найден 14 лет спустя.

Возможно, кому-то моя история чем-то поможет, кто-то сглотнет слюну от ностальгии, а кто-то просто получит удовольствие от истории.

В предисловии хотелось бы сказать, что я проработал 5 лет в полиции России 2016-2021, сейчас год живу в США и собираюсь пойти в полицию штата Луизиана, но вернемся к далекий 2009 год…

  1. САМП и начало романтики

2009 год, мне 15 лет, я закончила 9 классов и понятия не имела, чего хочу от этой жизни, я думала, все наладится само собой, когда пришло время меня записывать куда-то, мои родители отправили меня в местный техникум, уже был август, оставалось несколько специальностей, и я выбрал программирование, думая "Да, я люблю компьютеры, стану программистом". На самом деле оказывается, что программирование включает в себя тонны математики, алгебры, высшей математики и т д., с которыми я не дружил, единственное, что я хорошо знал, это английский, спасибо маме, которая в 2007 году отдала меня к частному репетитору, который меня хорошо научил несмотря на мое отсутствие (поэтому я сейчас спокойно говорю в США и работаю охранником, когда в это время другие иммигранты тупо работали дальнобойщиками или в доставке 10 лет) Как и остальные 30 человек из моей группы я просто ходил на занятия и гадал вокруг, а как же моя группа, как и весь колледж, за исключением нескольких человек 10-15.

В параллельной группе я встречаю своего старого школьного друга Саню Дьяченко "Игра", позже я называл его "Аймон", если кто помнит, была такая игра на телефонах с платформой Java, которая была популярна в то время, когда приходилось сражаться управляя монстрами «аймонами», похожими на быков, в то время Саня выглядел совсем как бык, позже все стали называть его «Аймон»

Итак, Амон рассказал мне об интересной онлайн-игре, в которой игроки играют в реальную жизнь в мире Gta San Andres, конечно же это был Самп. Никаких ботов, все действия зависят только от игроков, плюс вам предстоит ролевая игра, отыгрывать роль своего персонажа как в кино, так и в жизни. Если кто-то помнит такой популярный в то время проект как Самп-рп, то их уже около 30. Мы играли на сервере Самп-рп 04, и в первые дни, когда я увидел на этом сервере игроков-полицейских, меня осенило, "но было бы очень здорово" поиграть за полицейского среди реальных игроков. Еще скажу, что в те годы Самп-рп был другой, а не не-рп-свалка как в прошлые годы перед закрытием (может и сейчас работает, не знаю) Например, сейчас в банды берут людей вот так - "Приходите к нам? отлично, вас приняли" А раньше, когда вы приезжали в район, вам приходилось рассказывать РП историю членов банды, как вы их нашли, откуда вы знаете, что они банда и выполнить задание РП, обычно это было похоже на кражу биты со стадиона или рации из полицейской машины, инспектор смотрел на ваши действия РП и решал принять это или нет.

В полицию в Сампе я, конечно, пошел не сразу, потому что особо не разбирался в игре на сервере, плюс в то время нужно было служить в армии и быть в армии как минимум 3-го ранга, что требовало долго.

Первой моей фракцией была банда Вагос, на тот момент 2009-2010 гг., либо я был молод с ясным умом в плане работы и финансовых обязательств, либо люди в Интернете просто общались по-другому, но у нас были очень близкие отношения, мы общались по Скайп (он был популярен в те годы), но мы знали друг друга по имени из игры, но при этом помнили, кто где жил и чем занимался в реальной жизни, жизнь нашей банды была полна игровых приключений и коммуникация. Я до сих пор помню прозвища двух моих друзей "Тедди Бенавидес и Линкольн Вудс", а я Энтони_Лукас, Линкольн был лидером банды, но конечно интерес взял свое и я покинул их, когда сервер позволил присоединиться полиция без армии, потому что людей не хватало.

В те годы многие сервера выполняли роль российской полиции, на всех были ГАИ, полицейские, ОМОН и т д. Так что после прохождения призыва меня приняли курсантом, надо было тупо стоять у ворот полицейский участок, пока ты не сдал экзамен на повышение до второго ранга, потом уже можно патрулировать, как сейчас помню, нужно было делать скриншоты того, как ты мыл полы, заправлял машины и сдавал экзамен по юриспруденции. Это заняло около суток.

Я вступил в ЛСПД, потратил день на получение второго звания и дальше игра стала интереснее, мы патрулировали улицы, тормозили машины, участвовали в РП ситуациях, у меня были друзья в этой структуре, но таких близких отношений у нас не было, как в Вагосе. Насколько сейчас помню, моим любимым занятием в этой фракции было стоять на спавне бомжей (респа новичков, новички всегда появляются бездомными, пока не купят одежду) и ловить их, когда они пытаются сесть в полицейскую машину.

Я нашел одно из моих видео об отчете на YouTube, если присмотреться, оно очень поучительно

https://youtu.be/MmM6zoq_io8

Кажется, во время всех патрулей, РП ситуаций и т д я влюбился в полицейскую романтику, плюс недавно в то время в России полицию переименовали в полицию. Я начал интересоваться полицейской тематикой, узнавать, как устроиться на работу в полицию в России, смотреть полицейские сериалы и фильмы. Оказалось, что чтобы стать полицейским в России, как и в Сампе, нужна армия, я дождался окончания института, чтобы пойти в армию. Но в то же время я был поклонником американской полиции, те машины, техника и униформа, которые у них были, были ничем по сравнению с тем, как все было в России. Я помню, как стал еще большим поклонником сериала «Саутленд», который открыл для себя в 2012 году. Если кто не видел, обязательно посмотрите

Приступаем к работе в полиции

Потом, когда мне исполнилось 18 лет в 2011 году, я получил свою первую официальную работу, это был магазин дисков «Трек», потом был конец эпохи дисков и магазины потихоньку закрывались, в моем городе уже у многих был интернет и люди уже загрузка скачать все с торрентов

Работа была интересная, целый день общаешься с покупателями о компьютерных играх и знакомишься с девушками, но мой полицейский роман конечно же ждал, что кто-то из магазина украдет прилавок и я представляла, как его преследовать, чего, к сожалению, не произошло, или возможно и к счастью.

И вот однажды в конце 2012 года, когда я учился в автошколе, я шел домой и увидел, как машина позади меня стала зеленой и врезалась в летящую навстречу красную машину, прямо на боку. Мой полицейский роман подсказал мне, что мне нужно помочь и побежал на место ДТП, я увидел, что пострадавших нет, а из машины, которая ехала по зелени, вышли двое мужчин в форме с оружием и посмотрели на машину , я узнал, что это машина охранного предприятия, тогда понятия не имел, что такое Госбригада и Дистанционная охрана, но об этом чуть позже.

Машина, которая покраснела, стояла на асфальте, из нее вышел армянин с девушкой и начал кричать, что он прав и что сейчас придут его друзья и всех разнесут, для меня это было очень интересно, наконец-то полицейская ситуация, Тут же приехала полиция, это был экипаж ОВО, они увидели как мчится та машина и хотели его остановить, но не успели, так как он въехал в охрану. Позже они ушли и оставили нас ждать сотрудников ГИБДД.

Обратите внимание: В РЖД купе превратили в СВ. Но халявой лучше не пользоваться и остаться дома.

Тем временем на место аварии приехало много армян, причем время от времени они вели себя агрессивно, а с другой стороны приехали 4 машины с охранниками, которые, кстати, отгородили меня от толпы армян, потому что Я твердо сказал, что видел, как эта машина проехала на красный свет. Потом приехали сотрудники ГИБДД, и я написал им свои показания и схему ДТП.

Охранники отвезли меня домой, и именно в этот момент я спросил их и узнал, что во многих охранных компаниях есть группы быстрого реагирования, которые реагируют на тревожные кнопки на объектах, которые они охраняют, и включают сигналы тревоги, такие как датчики движения, разбития стекла и т д.

В тот момент мне пришла мысль, что так я смогу приблизиться к работе в полиции, устроиться в охрану. Найдя офис охранной компании рядом с моим домом, я решил попроситься на работу и меня взяли на работу, им просто нужны были люди и они отвезли меня в ГБР (группу быстрого реагирования) именно туда, куда я хотел.

(Поэтому, если кто-то, проживающий сейчас в России, мечтает иметь полицию, но еще не служил в армии и т д., ваш путь - любая охрана, имеющая ГБР)

Работа была не пыльная, в основном мы с напарником весь день сидели в машине и играли в телефоне и только вечером, когда магазины, склады и т д вооружены, мы пошли по ложной тревоге (ветер дует сильно, паук залез на датчик движения и т д.) иногда были тревожные кнопки от магазинов, которые работали ночью, кто-то напивался и т д. Было интересно и не напряжно, я была счастлива, что смогла получить частичку своего романа, и я пришел учиться только для того, чтобы сдать экзамен, как и вся группа.

наступил 2013 год и я пошел в армию, хотя был вариант не идти, но я мечтал работать в полиции, поэтому пошел добровольно.
Не буду описывать всю суть службы в армии, скажу лишь, что по моему это год в окружении офицеров, которые гнобят срочников, но были и смешные моменты, я бы ни на секунду не пошёл в этот цирк время.

Эпопея службы в полиции

Призывной год пролетел быстро, весь год мне помогала только одна мысль, работа в полиции, я с нетерпением ждал, когда эта глупость закончится и поеду наконец-то домой, чтобы устроиться на работу в полицию. А еще я мечтала о таких простых вещах, как гулять по городу и ходить в магазин и покупать все, что хочу LOL. Еще я встретил друга, который тоже играл в САМП, когда он был дома, и мы много говорили на эту тему.

Возвращаюсь из армии, на днях, на днях! Уехал устраиваться в полицию, эпопея затянулась…

Я пришел в ОВО и меня направили прямиком на полиграф, который потом почему-то сказал, что у меня реакция на наркотики и мне отказали, хотя я даже наркотиков на тот момент не видел (хотя сотрудник, который был полиграфологом не понравилось мое мнение, что я ей сказал, что армия - это просто цирк, где все воруют, а офицеры - просто кучка быдлов, а она сама вроде бы фанатка военных, судя по разговору)

Не останавливаясь на достигнутом, я пошел в профессорско-преподавательский состав, стал проходить там комиссию, а в 2015 году набор в МВД был остановлен по всей стране на неопределенный срок.

Но и это меня не остановило, я узнал, что набор в Москве не замедлился и поехал туда, начал там обживаться, не буду описывать всю свою жизнь в Москве, скажу лишь, что там была задержка с врачебной комиссией, каждый врач ни с того ни с сего назначил мне 2-3 дополнительных анализа, а это значит все время и деньги, и судя по разговорам в очереди, делают это всем (проблем со здоровьем у меня нет)) Дело в том, что когда вы приедете в Москву, у вас еще будет ПМЖ в родном городе и ваши справки из аптек действительны три месяца, если не успеете, прилетите обратно и обновите их. Поборовшись с врачами несколько месяцев, я поехал домой обновлять справки, но потом, приехав из холодной Москвы на теплое побережье Черного моря в прекрасный Новороссийск, решил остаться, а так как был открыт набор в полицию опять же, я снова пошел в отдел кадров в ОВО. И посмотрите, я прошла всех врачей за 1 день!

Я не очень верил, что смогу построить после двух лет попыток, но о чудо, однажды летним днем ​​я помню, как что-то делал на ферме, и мне позвонили из отдела кадров и сообщили, что все выполнено, мне нужно приезжайте, подписывайте документы и решайте любые вопросы. Честно говоря, когда я ответил на звонок, я думал, что мне просто скажут, что я потерпел неудачу.

Придя на кафедру, я подписал документы и мне сказали, когда я начну стажировку

По поводу работы в полиции напишу отдельную статью, как все было, что понравилось, что не понравилось, а то буду писать все до конца дня.

Летом 2022 года мне удалось переехать в США, сейчас осень 2023 года, я уже легализовался и как только придет необходимый документ (еще около 2 недель), я начинаю устраиваться на работу в полицию в маленьком городке моего штата (там проще, а потом я еду в большой)

Эпилог

Прошло почти 15 лет с тех пор, как я впервые скачал Самп и выбрал роль полицейского. Эта игра, на первый взгляд, могла показаться просто развлечением в виртуальном мире, но она оказала глубокое влияние на мою жизнь. С тех пор многие люди спрашивали меня: «Почему ты решил стать полицейским?» И мой ответ всегда один и тот же: «Потому что мне понравился полицейский роман в Сампе".

Многие из нас ведут свою повседневную жизнь с, казалось бы, незначительными изменениями. Но иногда кажется, что небольшие события, вроде начала игры или знакомства с определенным человеком, могут перевернуть всю нашу жизнь. Они способны пробудить страсти, которые раньше казались далекими и недостижимыми.

История моего пути от Сампы до полицейской службы в США – это история о том, как мечты могут сбываться, если верить в себя и не останавливаться перед трудностями. Кто-то может сказать, что это история одного человека, но я думаю, что она может стать источником вдохновения для других.

Мы все можем изменить свою жизнь, если у нас есть мечта, настойчивость и смелость действовать. Начните с того, что вы любите, и следуйте своей страсти. Кто знает, куда это вас приведет? Возможно, ваш путь тоже будет необычным и увлекательным, как и мой.

Так что не бойтесь мечтать, играть и исследовать. В конечном счете, это может изменить вашу жизнь к лучшему, как это произошло со мной. Моя история является доказательством того, что небольшие события могут иметь большое значение и что ваши мечты могут стать живой реальностью, если вы просто позволите им расцвести.

[мин] МИАУСА Преступность Беззаконие Расследование происшествий Криминал Мигранты Наказание Полиция Длинный пост Негатив 11 эмоций

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: САМП в Реальности: Почему я захотел стать полицейским и мой путь в США 2009-2023.