На Кавказе тебе всегда помогут. а окажут ли помощь на дорогах в других регионах страны?

Сколько раз в Дагестане нам помогали местные жители и при этом никогда никто не просил за это денег, наоборот, звали ещё в гости.

И вот, по приезду домой, мы задумались над темой, а помогают ли в других регионах России друг другу обычные люди?

Поломались в Калмыкии, так с Дагестана автомастер, готов был приехать и починить нашу машину.

Сначала прокрутили ролики из социальных сетей. Нашли видео с происшествиями, где загорались машины и другие автолюбители бежали тушить, кто с огнетушителем, кто с лопатой или ещё с чем то.

Но были ролики и о равнодушии, где владельцу авто самому приходилось выходить из сложной ситуации.

Сразу вспомнили недавние случаи, когда у нас в городе навалило очень много снега и из-за медлительности коммунальных служб, невозможно было выехать со своих парковок, да и просто куда-то проехать было проблематично.

И тут по идее, приходить на помощь к друг другу, должны были сами водители машин. Но что-то такого замечено небыло.

Хотя если кого-то попросить, то не все отказывают в помощи.

Возвращаясь пешком из магазина, а дело было в частном секторе, увидел, как одна машина раскорячилась поперёк дороги и буксует. Рядом остановились два авто, но водители не спешили помочь собрату, они просто наблюдали, как та машина беспомощно крутит колёсами.

Я один попытался помочь, при этом махнув одному из водил, что бы тоже присоединялся, но тот просто покивал головой и всё.

Но у одного меня не хватало сил вытащить застрявшую машину. И вот только тогда, что бы больше не ждать, на помощь пришёл тот самый махнувший водитель. Через пару толчков, машина вырвалась на свободу!

Ну и что можно было подумать об этом случае, то что всем на всех нac..ть

Вспоминается сразу случай из Дагестана. Только заехали в эту Республику, едем по Сулакской трассе.

Обратите внимание: Москвич как диагноз. Как сейчас в регионах относятся к приезжающим из столицы людям и будет ли их поток увеличиваться.

Тут замечаем скопление машин и видим перевернувшуюся Газель, мы остановились и подошли, но и без нас там хватало народу, тем более водитель уже был в безопасности и дожидался скорую помощь.

Но нас поразило то, что все машины, да-да именно все останавливались, никто кроме туристов, не проезжали мимо!

В Дагестане нам отремонтировали машину, поломка была небольшая и с нас ничего не взяли.

Такое не возможно представить, что бы было в наших регионах. Конечно будут те, кто остановится и поможет, но основная масса проедет мимо, да ладно мимо, но будут снимать ещё происходящее на телефон.

Но немножечко и позитива.

В конце 2020 года, выезжая со своего путешествия из Сергиева-Посада, у нас лопнул бензиновый шланг. В магазинах нужного мы не нашли и честно говоря даже не знали, что дальше делать.

Единственное, что пришло в голову, позвонить в ближайший автосервис, в надежде, что нас проконсультируют, как можно выйти из этой ситуации. Так мы и сделали.

К нашему удивлению, хозяин этого сервиса сказал, что приедет сам и посмотрит, чем можно помочь.

Приехав и увидев проблему, он в течении получаса отремонтировал нам машину ( сделал конечно по временному варианту, но всё же...). И самое главное, то что он с нас не взял ни копейки!

И как мы его можем отблагодарить, так только сделать здесь небольшую рекламку - автосервис у Михалыча, город Сергиев-Посад, улица Весенняя 2а, обращайтесь, там работает очень хороший человек и отличный мастер.

Так что мы думаем, не всё потеряно у нас, есть отзывчивые, душевные люди и их очень много. Тем более заметили, что чем дальше от крупных городов, тем больше таких людей!

Всем спасибо за прочтение.

В заключении, можете посмотреть наше видео с Сергиева-Посада.

Будем рады вашей подписке и классу. И если наша статья оказалась вам полезной, то так же будем рады, если вы поделитесь ей, на ваших страничках соц сетей!

Подписывайтесь на наш инстаграм, там вы найдете много информации и просто красивые фото.

Так же можете зайти на наш ютуб канал и посмотреть, что-нибудь интересненькое!

#путешествие #путешествие на машине #ремонт автомобиля #дагестан #помощь #равнодушие #безразличие #помощь на дороге #кавказ #снегопад

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: На Кавказе тебе всегда помогут. а окажут ли помощь на дорогах в других регионах страны?.