День и жизнь

Чтобы кратко описать происходящее, хватит и одного слова, чтобы расписать в красках, не хватит и столетия…

Для этой истории не важны даты, эта история заслуживает внимания любого, кто любит путешествия и борьбу… В конечном итоге речь пойдет обо мне, и это не автобиография, а лишь эпизод того, на что способен человек, потерявший любые ориентиры в жизни и стремящийся в бездну саморазрушения.

Глубокий вздох… Словно это произошло вчера и никуда уже не уйдет из памяти, остается только надеяться, что это никогда больше не повторится, ведь вновь разыгравшийся страх, толкает туда откуда все началось.

День и жизнь

В руках трудовая книжка, никому не нужен, ориентиров нет и куда идти тоже не известно. Хотя еще пару дней назад, была уверенность, что здесь проработаю всю жизнь так и не осмелившись что-то поменять из страха, что ни на что не способен. Но это уже не важно, то что нужно было сделать, сделано, впереди неизвестность и купленный билет домой, электричка, мысли, что все потеряно и облегчение смешиваются воедино. Дома ждет мать и отец, никаких упреков не поступает, просто по приезду в постель и долгое многодневное желание выпрыгнуть из окна, хотя кого обманывать, у нас частный маленький дом и сломать смогу лишь пятку если неудачно приземлюсь. О чем на тот момент думал, уже и не рискну рассказать, скорее всего внутреннее молчание и отсутствие мотивации, так прошло несколько дней, пока давняя и вновь разыгравшаяся мечта не начала навязчиво появляться в моей потускневшей жизни. Такая далекая и неизвестная Грузия, горы, море и полет на самолете, что никогда еще не совершал до этого момента, захватили дух и до сих пор не готовы отпускать.

Обратите внимание: 3 известных фразы полководца Кутузова, которые точно описывают его жизнь: например, про хитрость и грех (юную….

У меня можно сказать вся жизнь впереди и мои 22 ничего не значат для моих будущих 77.

Я очень организованный человек и никогда не бросаюсь в необдуманные авантюры, нужно было собрать рюкзак и быть готовым к любому развитию событий. Составлен маршрут, денег взял ровно на 2 месяца пути, по расчетам мне понадобится ровно 200 долларов и ни центом больше. В специально купленный рюкзак, для этого предприятия, собрано все необходимое и разложено по полочкам, теперь словно улитка готов идти куда угодно, на самом дне крупы и кухня, немного выше одежда и спальник, парочка газовых баллонов, принадлежности для гигиены, лежат в кармашке чуть поменьше, все самое необходимое – деньги, паспорт, телефон в сумке на поясе.

Готов, но такой огромный страх сидящий на плечах не позволяет сделать и шагу ноша становится слишком тяжелой, одному кажется мне этого не вынести, остаюсь дома и начинаю искать того, кто осмелится и поможет мне совершить это путешествие. В непродолжительных поисках, все же удается отыскать, Влад соглашается ехать со мной, у нас все четко и трезво расписано Грузия, Армения, Крым и Санкт-Петербург на закуску – 2 месяца пути. Значит все готово, и мы можем выдвигаться, на тот момент ни он, ни я не знали, чем это обернется для нас в дальнейшем, где мы окажемся и что будем делать в пути. Единственным ориентиром является карта и города, которые нам предстоит посетить: Брянск, Воронеж, Ростов-на-Дону, Владикавказ и так далее…

Очень сложно описывать события, мысли, передавать диалоги – жизнь и так коротка, зачем тратить время впустую…

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: День и жизнь.